Хоккеист Дмитрий Орлов: В мае поеду на тесты в Торонто

Хоккеист Дмитрий Орлов: В мае поеду на тесты в Торонто

Местные новостиСпорт
В Новокузнецк два медалиста чемпионата мира среди юниоров – 17-тилетние Максим Кицын и Дмитрий Орлов - вернулись ранним утром в среду, и сразу же отправились в небольшой отпуск.

 Сезон для «кузнецких самородков» получился на редкость тяжелым ,и сейчас парням необходимо восстановиться после тяжелых игр в Северной Америке.

Спустя несколько часов после возвращения в родной город с Орловым встретился корреспондент ИА «Город Nовостей».

     - Нынешняя серебряная медаль вторая в вашей карьере. Год назад второе место Вы заняли вместе со сборной России 1990 года рождения. Какие испытываете эмоции по этому поводу?
     - В финале мы проиграли американцам, которых на предварительном раунде чемпионата обыграли со счетом 6:5. Дважды за турнир играть с одним и тем же соперником очень сложно.  Если бы нам выпало играть с Канадой, то было бы попроще. А так… серебро.  Второе на этом уровне.

     - В сборной России Вы были одним из лидеров. Защитником в первой пятерке, игроком, который не уходит со льда в трудные минуты. Устали сильно?
     - Есть немного. Но усталость эта скорее связана с длительным перелетом и начавшейся обратной акклиматизацией.  Все-таки разница во времени между Новокузнецком и Фарго составляет больше десяти часов. Сейчас вообще нет никаких эмоций, все выплеснул и оставил на льду. А так… На площадке делал ту работу, о которой меня просил наш главный тренер Владимир Плющев.

     - Наставник российской сборной слывет очень жестким тренером.  С его стороны были претензии в ваш адрес?
     - Претензии были ко всем без исключения игрокам после поражения в первом матче турнира от сборной Финляндии, когда мы проиграли 4:7. После матча в гостинице был очень серьезный разговор внутри команды. И он пошел на пользу.

     - В четвертьфинале и полуфинале россияне без проблем обыграли шведов и финнов, а вот в финале последовал разгром. Почему?
     - Где-то быть может, не хватило сил, и эмоций. И плюс к этому не забили свои моменты. Хотя у нас их было достаточно.

     - С родителями и друзьями во время турнира хватало времени пообщаться?
     - Папа звонил мне в Штаты на мобильный, но в Фарго далеко не везде была мобильная связь. Поэтому я брал телефонные карточки и звонил родителям из гостиничного номера. Так было проще.  А с ребятами из Новокузнецка общался через интернет. Постоянно на связи с нами был  пресс-атташе «Металлурга» и клубный оператор Сергей Дружинин.

     -  Впереди долгожданный отпуск. Чем планируете заниматься в ближайшие два месяца?
     - Сейчас дней пять-шесть отдохну, а затем начну готовиться к тестам, которые пройду в Торонто во второй половине мая. Нынешним летом будет проходить драфт клубов Национальной Хоккейной лиги, и я имею все шансы попасть на него.

     - Но уезжать из Новокузнецка пока не планируете?
     - Да, пока к НХЛ я не готов,  и хочу еще играть в России за новокузнецкий «Металлург». Попасть в молодежную сборную на чемпионат мира. Расти как хоккеист дальше.

     - Многие Ваши сверстники в 17-18 лет уезжают в Америку.
     - У каждого из нас свой путь, своя дорога.

Кто-то считает, что для него так будет лучше. Кому-то не находится места в команде КХЛ, и он видит свой шанс пробиться в НХЛ, через юниорские лиги.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Егор МАКСИМОВ
ИА "Город Nовостей"

всего: 3048 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:4322-04-2009
 
Читатель
удачи тебе Диман!!!

10:4123-04-2009
 
Читатель
Диман и Макс красавчики!

14:1423-04-2009
 
Читатель
вообще текст НИ О ЧЕм!!!

23:4823-04-2009
 
Читатель
Знать бы Егору Максимову, что журналюжный штамп "самородки" не очень подходит к людям, которые пахотой добиваются успеха.
Молодцы, пацаны. Ещё раз скажу - спасибо их отцам, и Алексей кицын и Владимир Орлов сами нянчили свои "самородки"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости