В Италии построена церковь в стиле хай-тек

В Италии построена церковь в стиле хай-тек

В стране и миреПутешествия
24 апреля в городке Фолиньо в провинции Перуджа состоится открытие церкви, которая разместится в здании футуристического вида

Здание сложно назвать храмом в привычном понимании этого слова: оно представляет собой бетонную коробку со стеклянной крышей. Внутри здания размещена конструкция в виде правильного параллелограмма, нависающего над алтарем. В этой конструкции спрятаны светильники. Площадь церкви составляет 610 кв. м.

Соседнее здание, которое также имеет прямоугольную форму, станет домом для духовенства и ризницей. Автором этого необычного проекта является архитектурное бюро Fuksas Architects, сообщает Designboom.

Стиль хай-тек (англ. hi-tech, от high technology - высокие технологии) - стиль в архитектуре и дизайне, зародившийся в 70-80-е годы. Он характеризуется прагматизмом в планировании пространства, использованием прямых линий и простых фигур, а также децентрированным освещением, создающим эффект просторного, хорошо освещённого помещения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1486 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире