Яндекс насчитал 7,4 млн русскоязычных блогов

Яндекс насчитал 7,4 млн русскоязычных блогов

В стране и миреСеть и ПК
За год блогосфера Рунета выросла почти в два раза. По данным Поиска по блогам "Яндекса" в русскоязычной блогосфере 7,4 млн блогов: 6,9 млн личных дневников и более полумиллиона сообществ

Русскоязычные блоги составляют 5% мировой блогосферы. Несмотря на годовой количественный рост, доля активных блогов (таких, которые содержат хотя бы пять записей и обновлялись хотя бы раз за последние три месяца) продолжает снижаться и составляет 12% (более 800 тыс.), доля активных сообществ - 16% (более 80 тыс.).

70% всех русскоязычных блогов и 76% активных блогов расположены на четырех сервисах: LiveJournal.com, Blogs.Mail.ru, Ya.ru и LiveInternet.ru. По посещаемости лидирует LiveJournal.com, второе место у LiveInternet.ru, третье - у Blogs.Mail.ru.

В этом году в топ впервые попал Twitter. Доля активных блогов на Twitter гораздо выше, чем на всех остальных блогохостингах - 80 %.

Число автономных блогов в апреле 2009 превысило 190 тыс.. Доля активных блогов среди них составляет 28%.

Каждый день блогеры создают около миллиона записей на русском языке - около 300 тыс. постов и около 700 тыс. комментариев.

На самые популярные блоги (более 5 тыс. друзей) подписано более 558 тыс. человек. Это 8% от всей блогосферы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1098 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире