НАСА обновило сайт о повседневном использовании космических технологий

НАСА обновило сайт о повседневном использовании космических технологий

В стране и миреНаука и техника
NASA существенно обновило свой онлайновый сервис NASA at Home and City, сообщает "Компьюлента".

На сайте в очень доступной форме рассказывается о том, какие разработки, некогда представлявшие передний край развития науки и применявшиеся в проектах NASA, теперь можно найти буквально в каждом доме.
     Посетителям ресурса предлагается иллюстрированный и анимированный курс по 100 с лишним космотехнологиям, нашедшим применение в быту. Обширная справочная информация разбита по темам. К примеру, можно узнать, какие разработки встречаются в аэропорту, больнице, на спортивной площадке и даже в обычной ванной комнате. Контент представлен в виде наглядных видеороликов, а сайт построен с использованием флеш-технологии.
     Здесь можно узнать, что одними из первых столь популярное ныне у спортсменов термобелье использовали астронавты, а технология, лежащая в основе мобильной связи, была применена для передачи сообщения с поверхности Луны. На сайте также нашлось место для небольшой мини-игры Spinoff Chalenge, в которой требуется правильно ответить на вопросы, связанные с гражданским применением технологий NASA.
     Значительно расширяет рамки NASA at Home and City своеобразная база данных NASA Spinoff, в которой к настоящему моменту содержатся сведения о почти 1 600 случаях применения высокотехнологичных разработок для улучшения повседневной жизни.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1212 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире