Честь имею – служить внедорожью! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Честь имею – служить внедорожью! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Местные новостиСпорт
25 апреля в районе с. Березово стартовал «Весенний призыв – 2009». «Новобранцам» выдали карту местности, надели защитные шлемы, они сели в джипы и вперед – на службу внедорожью!

Клубы «EXTREME-NK», «4X4» и «Внедорожное направление» организовали настоящий праздник для джиперов – провели соревнования по ориентированию с помощью GPS-навигации. Все подробности предстоящего мероприятия около месяца обсуждались на одноименном сайте клуба – еxtreme-nk.ru. В соревновании приняли участие внедорожники, квадроциклы, а также мотоциклы. Соревнования проходили в трех классах: «Стандарт», «Экстрим» и «Мотокласс».

– Специфика подобных соревнований не предполагает зрелищности для зрителей, – рассказывает руководитель клуба «EXTREME-NK» Андрей Шидловский, – машины уезжают на маршрут «брать» точки, а зрители остаются или сидят «в засаде». Кстати, специально для зрителей были приготовлены три точки вблизи лагеря.

«Откатывал» трассу Роман Ковальчук – руководитель клуба «Внедорожное направление»: по его словам, трасса интересна и разнообразна: это и грунтовка, и грязь, местами вперемешку со снегом, глубокие колеи, болотистые места, скальные выступы. Трасса в целом не сложная, но вот над взятием точек пришлось немало попотеть: они располагались в труднодоступных местах.

Каждая точка имела свой балл, количество которых учитывалось при подведении итогов соревнований. В итоге из 24 стартовавших машин в зачете оказалось 10, а мотоциклы и квадроциклы к финишу вернулись все.

Места распределились следующим образом: в классе «Экстрим» 1 место – Попов Михаил (Ниссан Патрол), 2 место – Колганов Владимир (Ниссан Датсун), 3 место – Логунов Юрий (УАЗ); в классе «Стандарт» 1 место – Шишканов Андрей (ВАЗ 2121), 2 место – Юрочкин Евгений (УАЗ), 3 место – Райбер Алексей (УАЗ Патриот).

 В классе "Квадро": 1 место - Жданов Владислав, 2 место - Хотулёв Иван, 3 место - Соколов Евгений.

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Инна МЕНЯЙЛОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото Мария КОРЯГА

всего: 7209 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:2227-04-2009
 
Пешком на финиш
Спасибо организаторам размялись посля зимнего ступора))))

23:5829-04-2009
 
Лёха 69
Мужики красвчики. ТАК ДЕРЖАТЬ

01:0925-05-2009
 
16
Хочу добавить что после «Весеннего призыва – 2009» не мало событий произошло в внедорожной жизни Новокузнецка,и не менее значимых событий,был бы рад контакту с организаторами этого ресурса,готов поделиться планами и информацией о прошедших и дальнейших мераприятиях.Контакт можно наладить через сайт Внедорожное направление.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости