Кандидата в бойцы ОМОН убили будущие коллеги

Кандидата в бойцы ОМОН убили будущие коллеги

В стране и миреПроисшествия
 В милиции разгорается новый скандал. Бойцы отряда «Зубр» забили насмерть парня во время "теста на профпригодность"

В МВД разгорается новый громкий скандал: СКП расследует смерть 30-летнего парня, пытавшегося устроиться на службу в отряд милиции особого назначения.

Виктору Криценкову устроили спарринг сразу с семью матерыми спецназовцами. Он должен был продержаться против них несколько минут. После «проверки боем» Виктора доставили в реанимацию, а 27 апреля он умер.

Жена несчастной жертвы чудовищного испытания Екатерина выплакала все глаза. По ее словам, муж очень хотел попасть на службу именно в этот отряд.

Тем, чем обернулась мечта парня, сейчас занимается следственный отдел города Щелково СКП РФ по Московской области.

- По факту смерти 30-летнего сотрудника милиции Виктора Криценкова ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - подтвердили LIFE.RU в СКП. - По окончании проверки, когда вся информация будет собрана, будет вынесено постановление о возбуждении дела либо об отказе.

Сами бойцы ОМОН, коллегой которых Виктор так и не стал, сейчас тоже проходят проверку: скандальный инцидент произошел на территории отряда милиции особого назначения «Зубр» МВД России.

Справка:  Это тот самый московский "Зубр", что не так давно жестоко разогнал мирный митинг владивостокцев против введения новых пошлин на иномарки.

Жена

Екатерина после смерти мужа замкнулась в себе, не хочет ни с кем разговаривать.

- Пока своими глазами не увижу результат экспертизы, не могу ничего говорить, - плачет Катя. - Да, фактически его убили, зверски забили до смерти. Но это надо будет еще доказать...

Виктор Криценков родом из Уссурийска. В Москву он приехал с женой не так давно. Устроился работать в милицию в Сергиевом Посаде. Но мечта попасть в ОМОН оставалась.

- Он был очень хорошим человеком, - плачет Екатерина. - В Уссурийске сейчас 150 человек собираются на похороны прийти... Вы думаете, зачем он пошел в ОМОН?! Думаете, людей дубасить, что ли? Он семью шел поднимать!

Друзья Виктора на его личной страничке в интернете выражают соболезнования родным: «Витя, брат, ты навсегда останешься в наших сердцах, нашей памяти....... неописуемая утрата...... Вечная память!» Цитируют слова Анны Ахматовой: «Слава тебе, безысходная боль! Умер вчера сероглазый король. Вечер осенний был душен и ал, муж мой, вернувшись, спокойно сказал: «Знаешь, с охоты его принесли, тело у старого дуба нашли. Жаль королеву. Такой молодой!.. За ночь одну она стала седой». 25 апреля Виктору исполнилось всего тридцать...


Расследование

Следователи не скрывают, что наказать виновных в смерти Виктора будет очень сложно. Спарринги, подобные тому, во время которого Криценков получил смертельные травмы, в спецслужбах не редкость.

- Во время такого боя, если и есть какие-то защитные одеяния, то это только перчатки, - рассказали LIFE.RU в следственном отделе Щелково СКП по Московской области. - Поэтому участников каждого спарринга предупреждают об опасности и берут с них расписку. В этом документе говорится, что человек полностью осознает, что может получить увечья.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена Михайлова
life.ru

всего: 2372 / сегодня: 1

Комментарии /8

13:0330-04-2009
 
Читатель
смысл выкладывать фотки, с замулеванными лицами?

13:1230-04-2009
 
Читатель
Всегда с большим сомнением относился к подобным "спаррингам".

13:4530-04-2009
 
comrade
Такие испытания - нормальная практика. Виктор знал, что такая проверка будет, когда шел туда.
Вероятно причиной смерти был какой-нибудь удар в висок, или что-то подобное.

14:0530-04-2009
 
Читатель
Сначала эти звери - "зубры" омонные вот на таких викторах тренируются, потом отработанные навыки к мирным демонстрантам применяют.

18:1230-04-2009
 
Читатель
в точку сказал....зверье бычары...

20:3824-03-2010
 
Читатель
им это не поможет. не существует такого человека которого нельзя убить. "мистер кольт всех уравнял"

21:0620-10-2010
 
Жека
Да, жалко парня! А я вот отслужил в армии и устроился в охрану, год работаю но понимаю что это не для меня! вот и просматриваю про ОМОН, вот теперь задумаюсь - идти или нет!

18:4802-04-2011
 
Знающий
Да да.Он точно знал куда идёт и на что идёт!Его туда насильно не кто не тащил!Да конечно этот случай действительно получился жёстким!Но всё же там работают звери!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире