В Приморье тигр бросался на автомобили

В Приморье тигр бросался на автомобили

В стране и миреПроисшествия
 В Приморье был пойман агрессивный тигр, который нападал на автомобили на 156 км федеральной трассы Владивосток – Хабаровск и создавал помеху для дорожного движения.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор общественного экологического фонда «Феникс» Сергей Березнюк, тигра заметили на трассе еще 27 апреля. На днях он был отловлен и доставлен в центр реабилитации диких животных «Утес» под Хабаровском.

«Хабаровская группа ФГУ «Специнспекция Тигр» произвела отлов хищника с помощью рыболовной сети. Предварительный осмотр показал, что животное возрастом около 6 лет не имеет внешних повреждений, однако истощено и слабо реагирует на происходящее. Директор реабилитационного центра Эдуард Круглов допускает вероятность того, что тигр страдает от вируса чумы», – рассказал Березнюк.

По его словам, сейчас специалисты Общества Сохранения Диких Животных (WCS) планируют выехать в Хабаровск, чтобы совместно с ветеринарами провести полное медицинское обследование, выявить причину аномального поведения зверя и принять решение о возможности его реабилитации.

Напомним, что 27 апреля в Федеральную Службу Росприроднадзора по Хабаровскому краю поступила информация о том, что на одной из автодорог в Хабаровском крае найден раненый тигр, предположительно сбитый автомобилем.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире