Новые иномарки могут подешеветь

Новые иномарки могут подешеветь

В стране и миреКультура
Премьеру Владимиру Путину предложили снизить пошлины на новые импортные автомобили.

Эта мера закреплена в Основных направлениях таможенно-тарифной политики, которые в понедельник рассматривались на бюджетной комиссии под руководством главы правительства. В мае документ будет вынесен на заседание правительства, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на неназванного правительственного чиновника.

По сведениям издания, тарифная политика будет направлена на стимулирование внутреннего производства и снижение доли импорта в потреблении в период кризиса, говорится в документе, поэтому пошлина на импортные машины в 2010 году снижена не будет. Однако пошлины на новые зарубежные авто могут быть понижены по мере того, как импорт будет вытесняться, предлагает Минэкономразвития, а на подержанные автомобили высокие ставки должны сохраниться. По словам собеседника газеты, «нельзя делать российский рынок свалкой для иностранных авто старше пяти лет».

Как сообщает газета, первые итоги принятых правительством мер по поддержанию автопрома будут подводиться в июле. По словам начальника департамента Минэкономразвития Алексея Лихачева, промежуточные данные вселяют оптимизм – возрос объем продаж российских моделей: например, Lada Priora – на 5%, Lada 4x4 – на 1%.

Напомним, что пошлины на иномарки повышены с 12 января с 25% до 30-35%, ввоз подержанных машин с тех пор почти прекратился.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1591 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:1230-04-2009
 
Читатель
Любая, даже самая древняя, иномарка в 100 раз лучше новой лады! На хрен всю продукцию ВАЗа!!!

17:1401-05-2009
 
ew
да ездили бы все с радостью на ладах, если бы лады были надежными, имели штатный кондиционер и БЫЛИ БЕЗОПАСНЫМИ.

Всем защитникам русских машин читать обязательно:
www.zr.ru/articles/58473

23:0502-05-2009
 
Dr.
Каждый выбирает сам ,начём ездить и не надо никого обсерать.
Нахер всех советников!!!

19:4303-05-2009
 
Читатель
А что за лада 4х4?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире