Объявлен победитель конкурса виджетов для Nokia N97

Объявлен победитель конкурса виджетов для Nokia N97

В стране и миреНаука и техника
Дэвид Эммануил и Кастро Гуерреро  из Мексики и Пласмо из Соединенных Штатов были названы сегодня одними из лучших проектировщиков и разработчиков программного обеспечения в мире, благодаря победе в Конкурсе виджетов для Nokia N97.

Победившим виджетом Гуерреро, приуроченным к выпуску ожидаемой модели Nokia N97, стал Rocket – виджет «социального местоположения» (SoLo), который позволяет в любом месте увидеть трех самых близких по географическому местоположению друзей. Виджет был создан разработчиком прямо на месте проведения конкурса.

Победа была присуждена Гуерреро по итогам 24-часового конкурса «Hackathon», в рамках которого группа лучших разработчиков мирового уровня в реальном времени соревновалась за право выйти на заключительный этап конкурса. Данный конкурс проводился совместно с конкурсом Calling All Innovators от Forum Nokia, который проходил 28-29 апреля в Монако на Саммите для разработчиков Nokia.

В качестве приза Гуерреро достался не только абсолютно новый Nokia N97 с предварительно загруженным виджетом от победителя на экране, но и право включить свое приложение в список приоритетных, размещаемых на главной странице Магазина Ovi. Запуск Магазина Ovi ожидается в ближайшее время; сервисом смогут бесплатно воспользоваться все владельцы Nokia N97 во всех странах, где начинает работать Магазин Ovi. В число этих стран входят Россия, Австралия, Германия, Италия, Ирландия, Сингапур, Испания, Великобритания и Соединенные Штаты.

Nokia N97 предоставляет все возможности для персонализации мобильного Интернета. С 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой общаться с друзьями, пользоваться социальными сетями, читать новости очень просто, а благодаря легко настраиваемым виджетам экран всегда будет отображать любимые интернет-ресурсы.

Второе и третье места в конкурсе заняли Марко Лобб (Marco Lobb) из Италии, автор идеи виджета Shoppy – приложения для списка покупок, которое было создано на месте Inova IT из Словении, и Брюс Хопкинс (Bruce Hopkins), автор приложения для планирования поездок Travel Planner, созданного PavingWays из Германии; эти виджеты также будут представлены на начальной странице Магазина Ovi по адресу store.ovi.mobi.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1150 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире