Подозрение на свиной грипп в Москве не подтвердилось

Подозрение на свиной грипп в Москве не подтвердилось

В стране и миреВ стране
У двух россиянок, которые в пятницу были госпитализированы в Москве с подозрением на свиной грипп, оказалась обыкновенная простуда. Об этом "Вестям" рассказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Обе женщины прибыли в Россию из США.

Первая женщина прилетела в Россию в четверг утром. Она находилась в США несколько месяцев. Женщина с температурой была госпитализирована в 1-ю инфекционную больницу, расположенную на северо-западе столицы.

Вторая госпитализированная оказалась жительницей Смоленска, которая находилась изучала в Нью-Йорке английский язык. Ее также сняли с самолета с температурой и госпитализировали.

// Комментарии: Вопросы и ответы о свином гриппе

По состоянию на 1 мая инфекция зарегистрирована в 11 странах мира. Заболевание подтверждено у 331 человека. 156 лабораторно подтвержденных случаев отмечено в Мексике, ставшей источником эпидемической вспышки. Данные о первом случае свиного гриппа в Южной Америке пока в официальную статистику не вошли. Как передаёт AFP со ссылкой на национальные органы здравоохранения, по одному случаю заболевания отмечено также в Дании и Гонконге.

Десять человек из числа заболевших (девять - в Мексике и один - в США) умерли. В других странах мира погибших от свиного гриппа нет.

Согласно официальным рекомендациям ВОЗ, тем, кто хочет обезопасить себя от свиного гриппа, следует тщательно мыть руки с мылом и обращаться к врачу при возникновении симптомов простуды.

Ночью со среды на четверг ВОЗ признала пандемию свиного гриппа "неминуемой".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1197 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:2403-05-2009
 
Читатель
посмотрим что будет после евровидения

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире