5 главных ошибок в макияже

5 главных ошибок в макияже

В стране и миреШоу-бизнес
Декоративная косметика служит, прежде всего, для того, чтобы сделать нас еще красивее. Правильный макияж выравнивает кожу, придает ей румянец и красивый оттенок, скрывает прыщи и подчеркивает все ваши достоинства, будь то выразительные глаза, полные губы или четко очерченные скулы. Однако даже самую красивую девушку косметикой можно просто изуродовать. Ведущие стилисты составили «пятерку» самых главных ошибок в макияже.

Ошибка №1. Слишком много косметики - это вульгарно

Только денег и любви не бывает слишком много, а количество косметических средств на лице надо строго регламентировать. Пудра не должна осыпаться, комочки туши не имеют право на существование, тени, скатавшиеся в складочках век, недопустимы.

Макияж акцентирует одну единственную деталь на лице, как бы выделяя ее. Обычно акцент ставят на глаза, например, smokey-eyes, или акцентируют губы. В последнее время стилисты предлагают выделять широкие соболиные брови.

Если мэйк яркий и нарочито броский, например, в стиле вамп, готический, в стиле панк, то он должен полностью соответствовать образу.

Три слоя «штукатурки» - не отличительная черта женщины-вамп, а один из сюжетов мужских анекдотов. Да-да, мужчины могут многого не заметить, но на избыток макияжа обязательно внимание обратят.

Как избежать «цыганского» макияжа?

В первую очередь, тщательно подбирайте тональный крем. Перед тем, как купить, нанесите его на кисть руки и убедитесь, что он сливается с цветом вашей кожи. Не экономьте на этом средстве - оно, пожалуй, самое главное в вашей косметичке.

Второе по значимости средство - пудра, она также должна сливаться с цветом кожи. Попробуйте поставить пудрой точку на середине лба. Если точка не выделяется - покупайте!

 

Ошибка № 2. Кривизна комична

Подводку глаз нужно делать идеально или не делать вовсе. Если у вас не получается ровная точная линия -  пользуйтесь тенями или мягким карандашом, а подводку подарите подруге. Хуже подводки, нанесенной зигзагом, может быть только подводка, сильно очерчивающая внутреннюю область глаз и создающая иллюзию сильного косоглазия.

Во всем нужна сноровка, а значит, тренировка. Рано или поздно у вас обязательно получится красивая линия, а если не получится, то вариант с тенями ничуть не хуже.

Если у вас небольшие глаза не наносите подводку на нижнее веко, это зрительно уменьшит их. И, конечно, никогда не прорисовывайте внутреннюю область глаза, если косоглазие не является фетишем вашего любимого.

Ошибка № 3. Слишком яркий макияж подходит не всем

Яркий макияж идет далеко не всем и далеко не всегда. Многие стилисты придерживаются мнения, что лучше его оставить исключительно для сцены и постановочных фотосессий. Они говорят, что в реальной жизни есть место только естественным  вариантам.

Разделяете вы это мнение или нет, но прислушаться к нему стоит. А вот делать акцент сразу на глаза и на губы не стоит точно, если не хотите выглядеть вульгарно и доступно.

Если очень хочется яркости, прислушайтесь к старому правилу и подчеркните что-то одно- губы или глаза. И ни в коем случае не стоит использовать экзотические варианты сочетаний карандаша для губ и помады. Карандаш выбираем на тон темнее помады.

Ошибка № 4. Слишком много блеска

Блестеть ярче новогодней елки - не самое лучшее решение даже для  праздничного образа, не говоря уже о повседневном. Помните, что как только кожа начинает хоть немного лосниться, или на ней есть неровности, блеск становится главным врагом. Он подчеркивает все, даже мельчайшие недостатки.

Блестящий макияж плохо выглядит на снимках. Лучше отменить блеск вообще, если планируете фотографироваться. Максимум допустимого - один слой блеска на губы - это придаст им дополнительный объем. Три-четыре слоя блеска на губах смотрятся уже тяжело и вульгарно.

Кожа должна быть идеальной, поэтому в сумочку положите матирующие салфетки.  Их нужно использовать каждые 1-2 часа. Плюс обязательно закрепляйте средства с блестками, иначе уже через полчаса они начнут активно осыпаться. 

Ошибка № 5. Кисти и аппликаторы не должны быть дешевыми

Не все дорогое - обязательно хорошее и подойдет вам, но и ждать чудес от дешевых кистей и аппликаторов не приходится. Равно, как и от теней, стоящих десять рублей, поскольку они быстро собьются в комочки. Дешевые средства редко бывают комфортны по ощущениям и удобны в нанесении.

Найдите разумную грань между ценой и качеством. Попробуйте сначала пробники, чтобы не тратить лишних денег и подобрать идеальный вариант. Кисти и аппликаторы надо покупать только хорошие, тогда они и прослужат долго, и работать с ними будет удобно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Елена Чиркова
www.missus.ru

всего: 1758 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире