В Петербурге за участие в уличной акции задержаны четверо "несогласных"

В Петербурге за участие в уличной акции задержаны четверо "несогласных"

В стране и миреПолитика
 У Гостиного двора в Петербурге задержаны четверо "несогласных", проводивших пикет против запрета публичных акций.

"В ходе пикета против запрета публичных мероприятий, который проходил у Гостиного двора, было задержано несколько человек. Среди них - член движения "Солидарность" и трое активистов молодежного "Яблока". Все они были доставлены в 27-ое отделение милиции", - говорится в сообщении городского отделения "Яблока".

В релизе отмечается, что подобные пикеты проходят у Гостиного двора еженедельно. "Всегда проведению пикета предшествует подача уведомления городским властям, но последние всегда отвечают отказом. Так случилось и на этот раз", - подчеркивается в сообщении.

В свою очередь источник в ГУВД города сообщил "Интерфаксу", что по факту задержания составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение правил проведения пикета.

"Акция не была согласована с властями города, разрешения на ее проведение у участников не было. Задержанные представляют оппозиционные движения Петербурга, в том числа "Яблоко" и Объединенный гражданский фронт", - добавил собеседник агентства.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1161 / сегодня: 2

Комментарии /1

00:3605-05-2009
 
Читатель
Конец демократии....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире