В России могут запретить ввоз автомобилей с правым рулем

В России могут запретить ввоз автомобилей с правым рулем

В стране и миреВ стране
Запрет на ввоз автомобилей с правым рулем будет внесен на рассмотрение в правительство РФ.

Этот пункт попадает в список 17 обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок, курсирующих по российским дорогам, входящих в технический регламент, который называется «О безопасности колесных транспортных средств», пишет «Российская газета».

Как отмечает издание, техрегламент, по сути, хоронит «праворульные» иномарки. Правда, запрет не коснется уже эксплуатируемых автомобилей, но после принятия документа ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.

Кроме того, в техрегламенте жестко оговорен запрет на установку на бампере большинства видов транспортных средств металлических конструкций. А автомобили для перевозки людей, а также специальных и опасных грузов должны «предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS», отмечает «РГ».

Что же касается экологии, то на ее защиту направлено лишь одно из требований. Остальные шестнадцать призваны защитить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, а также их имущественные интересы. При этом объектами технического регулирования признаются не только колесные транспортные средства, под коими помимо грузовых и легковых автомобилей подразумеваются автобусы, троллейбусы, мотоциклы и даже мопеды, но и их компоненты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1534 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:1305-05-2009
 
Читатель
КАК ВСЕГДА !!!!!!!!!!!!! ЧЕМ ДАЛЬШЕ , ТЕМ ТОШНЕЕ !!!!!!!УРА ТАЗИКАМ !!!!

14:2505-05-2009
 
убейте этого умника, который до этого додумалсо
какая разница какой руль? тем более, что противоречие этой идиотии очевидно - запрещается ВВОЗ, но не запрещается ЭКСПЛУАТАЦИЯ. ПАДОНКИ, прикрываются "безопасностью", хотя причины в другом

15:1505-05-2009
 
Читатель
Ура, ура, ура, наконец-то :)

16:5105-05-2009
 
Читатель
Падонки! Для начала сделайте соответствующее предложение по качеству и комплектации, а затем начинайте возбуждать народ!!!!!!!!!!!!!

ЗАТО ЗА ОХ......... ЦЕНУ ПРОДАЮТ ТИПА БЕЗОПАСНЫЕ ТАЧКИ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ ЯПОНСКИЕ БОМЖИ НЕ КУПЯТ.

18:3805-05-2009
 
Читатель
ТАЗОфилы объединяйтесь...

21:1405-05-2009
 
Степан
Черти отвалите от правого руля мочить вас надо

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире