Минобороны опубликовало проект закона о воинском рабстве

Минобороны опубликовало проект закона о воинском рабстве

В стране и миреВ стране
На сайте министерства обороны размещен проект нового закона «О воинской обязанности граждан Российской Федерации». 

 Этот закон содержит в себе ряд нововведений, делающих невыносимым правовое положение граждан, подлежащих призыву на военную службу. Закон наделяет федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба по призыву правом регулировать правоотношения, связанные с воинской обязанностью.
 

То есть Министерство обороны будет регулировать следующие сферы жизни мирных граждан: воинский учет, обязательную подготовку к военной службе, призыв на военную службу. Таким образом, призыв уже формально окончательно превращается в рекрутский набор, подтверждая факт, того, что армия не является орудием народной обороны, а служит властьимущим инструментом проведения агрессивной внешней и внутренней политики, например в Грузии и Чечне.
 

Кроме того, обязательная военная подготовка также входит в понятие воинской обязанности. Это значит, что НВП вернется в школы на радость разнообразным фашистам, а значит не только мракобесы из православной церкви, но милитаристы получат дополнительную возможность обрабатывать наших детей в угодном им духе. Более того, «подготовка граждан мужского пола по основам военной службы предусматривает проведение с такими гражданами учебных сборов».

Этим законом в стране создаются основы для создания фольксштурма. Очевидно, что правительство России готовится к тотальной войне до последнего солдата, вот только с кем? И где оно наберет достаточное количество заградотрядов для того, чтобы заставить всех идти под нож? Вот цитата из нового закона: «От исполнения воинской обязанности освобождаются граждане мужского пола, не достигшие возраста 15 лет, а также достигшие предельного возраста пребывания в запасе». Соответственно, все граждане мужского пола от 15 и до предела исполнят «воинскую обязанность».

Ещё одно нововведение, которое касается права на труд, наниматели обязаны «при заключении трудового договора проверять наличие документов воинского учета у граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете; при этом выполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, установленных настоящим законом, рассматривается как требование, свойственное любому виду труда, его нарушение является основанием для отказа в заключении трудового договора». То есть, если не встанешь на учет в военкомат, легально на работу не думай устроится!

А руководители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК будут обязаны стучать в военкомат о всех, кто «уклоняется» от «воинской обязанности»: «Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете».

Кроме того, теперь лиц уклоняющихся от исполнения «воинской обязанности» будут выявлять органы МДВ, а федеральная миграционная служба будет выдавать уведомление на временное ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации в установленном порядке.

Если вы неосторожно получили за счёт бюджета военно-учётную специальность, то в случае получения отсрочки вам придётся вернуть деньги, которое несчастное государство потратило на ваше обучение.

Теряется возможность приостановки действия решения призывной комиссии на время обжалования его в суд.

Для того, чтобы объявить гражданина уклонистом и тем самым начать вылавливать его с помощью МВД не нужно больше вручать ему повестку. Вводится некое «указание о явке» в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Очевидно, что при выдаче таких удостоверений всем, кто их получает, будут проставлять это самое «указание о явке», и вояки сделают всех, кто не прибежит к ним сам сразу, виновными в уклонении от призыва. Теперь граждане должны сами бежать и сдаваться в военкомат, не дожидаясь каких-то повесток.

«Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в срок и место, указанные в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (повестке военного комиссариата) на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы».

Естественно, что список отсрочек от военной службы остался в том же усеченном виде, в каком и был.

В целом можно оценить этот закон как расширяющий полицейские функции военных комиссариатов и МВД при призыве, причем такими функциями фактически наделяются наниматели и организации управляющие жилым фондом.


Проект закона «О воинской обязанности граждан Российской Федерации» 
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Лашманкин
ikd.ru

всего: 4016 / сегодня: 1

Комментарии /10

14:2006-05-2009
 
грр
Народ не желающий кормить свою армию будет кормить чужую.

14:4406-05-2009
 
Читатель
грр

Идиоты, желающие плодить дармоедов-генералов на своей шее, отдавать своих детей в узаконенное рабство, кормить заведомо небоеспособную армию, не только будут кормить армию чужую, но так и будут по праву носить "высокое звание" народа быдлоносца.

20:1006-05-2009
 
Для грр
Грр, ладно вам цитировать великих людей! Сами подумать не хотите? С чего вы взяли, что народ не хочет кормить свою армию? Он хочет кормить, но какую армию-то? Профессиональную, хорошо обученную, сытую, где нет дедовщины, издевательств и заплывших жиром дармоедов. Где все генералы - боевые, могут показать пример не только в болтовне и возведении дач-дворцов, но и в том, чтобы на перекладине отжаться и кросс сбегать. А такую армию, где солдата практически не кормят и за человека не считают, где летный генерал из-за брюха в самолет влезть не может, вы что, такую хотите кормить?

01:1407-05-2009
 
Читатель
нууу разгунделись, пионэры. чуть что - свободы!!! притесняют!!! хорош скулить.автор сам чмошник в армии не был, по-любому откосил, а сейчас, знаток хренов, других будоражит, всякую *** пишет. армия-это зеркало общества. так что нефиг орать, что в ней (в армии) одни уроды. уже всего 1 год служить и то от мамкиной титьки оторваться не могут. а потом удивляемся, что же у нас молодежь така странная.

18:0810-05-2009
 
TJ
как быдло кирзачиное завоняло)))

21:2210-05-2009
 
Читатель
Вот именно. Думает, если сам портянок нанюхался, то значит все должны. А чтобы армию по профессионализму и внутреннему климату действительно лучшей в мире сделать - так это, видите ли, разговоры "из под мамкиной титьки".

15:5818-05-2009
 
Виссарион
Для того, чтобы был порядок в армии необязательно чтобы генерал на перекладине подтягивался. Надо посмотреть наверх, какую политику предлагает министр О. Ведь таким образом скоро в армии останется он один и его приближенье, а все остальные, я имею ввиду с головой и руками найдут где поработать. Начало положено, сокращаем всех без разбора. Ввузы МО тому показатель и недолго осталось...

23:3930-12-2009
 
iam
Порадовал пункт про "Теряется возможность приостановки действия решения призывной комиссии на время обжалования его в суд."

Если вдуматься, то благодаря одному этому пункту можно и мертвого призвать.

12:0610-03-2010
 
ВК
Автор статьи не внимательно читал существующий закон: многие положения действуют и сейчас. По моему, и авторы самого закона и авторы подобных статей не знают сути вопроса, поскольку в армии не служили, и даже в гости туда не ездили. Это другая страна, жизнь в которой они пытаются регулировать или обсуждать.

23:5612-12-2010
 
chel
Похоже пора покидать страну. Детей тут рожать неохота абсолютно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире