Российский госбанк подсчитывает рекордные убытки

Российский госбанк подсчитывает рекордные убытки

В стране и миреБешеные бабки
Банк ВТБ, второй по величине российский банк, посчитывает убытки.

В апреле банк получил чистый убыток в рекордном размере 27,86 млрд. рублей, превзойдя потери марта - 14,8 млрд. рублей, из-за отрицательной переоценки средств в иностранной валюте, следует из сообщения банка. С начала года ВТБ – крупнейший российский государственный банк – получил почти 26 млрд. рублей чистого убытка. Этот результат практически полностью перекрывает объем чистой прибыли, которую банк получил за весь прошлый год, отмечают «Вести». Причиной огромного убытка стало закрытие срочных валютных сделок и переоценка средств в иностранной валюте. Кроме того, на результаты деятельности банка в апреле оказал влияние рост отчислений в резервы на возможные потери по ссудам, объем которых на 1 мая составил 3,2% корпоративного кредитного портфеля.
 
Прошлый месяц ВТБ также закрыл с отрицательным результатом. В банке поясняют: на результаты работы оказал влияние рост отчислений в резервы на возможные потери по ссудам. Их объем в апреле сократился на 0,3%. Активы ВТБ также снизились. На начало мая они превысили 2,5 трлн. рублей. Это на 3% меньше, чем месяцем ранее.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1349 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире