Откуда вы набрались слов таких?

Откуда вы набрались слов таких?

В стране и миреНаука и техника
В следующем месяце английский язык отпразднует появление миллионного слова, сообщает The Telegraph. Историческая веха будет преодолена 10 июня в 10:22. Право называться миллионным оспаривают такие слова, как defriend (расфрендить), noob (новичок) и chiconomics (шикономика).

Широкое распространение английского как второго языка в Азии повлекло за собой наиболее активный период словообразования со времен Уильяма Шекспира (William Shakespeare): новые термины появляются в среднем каждые 98 мин. Считается, что творчество поэта оставило заметный след и в английском языке: многие идиоматические выражения английского языка восходят к произведениям Шекспира; многие слова, созданнные Шекспиром или впервые зафиксированные в его произведениях, сохраняются в современном языке.

Право называться новым слово обретает после того, как не менее 25 тыс. раз появится в СМИ, в социальных сетях и других медийных источниках. Слово defriend было придумано пользователями социальных сетей, таких как Twitter и Facebook. Оно используется в случае, когда пользователь удаляет кого-либо из списка друзей.

Слово noob является синонимом слова «новичок», но с пренебрежительным оттенком, оно описывает  человека, который впервые занимается каким-либо делом или вступает в новое онлайновое сообщество. А chiconomics применяется для обозначения моды в условиях экономического кризиса.

Словарный запас среднестатистического человека насчитывает, как правило, менее 14 тыс. слов. А «лингвистически одаренным» называют того, кто использует в своей речи около 70 тыс. слов. 

Тем временем, немцы все чаще сетуют на то, что их язык засоряют английские жаргонизмы. Сегодня семь из десяти жителей Германии говорят на английском языке, однако с каждым годом растет число тех, кто недоволен широким распространением иностранных терминов. В настоящее время 60% новых слов, используемых немцами, являются английскими.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1211 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире