Как защитить свой электронный адрес

Как защитить свой электронный адрес

В стране и миреСеть и ПК
С каждым годом поток спама - электронного мусора, который попадает в почтовые ящики пользователей - увеличивается.

Одним из методов борьбы с этим злом является сокрытие электронного адреса. Это задачу по-своему решает новый сервис Scr.im.

С каждым годом поток спама - электронного мусора, который попадает в почтовые ящики пользователей - увеличивается. Одним из методов борьбы с этим злом является сокрытие электронного адреса. Это задачу по-своему решает новый сервис Scr.im.

Пользователи скрывают свои адреса разными способами. Например, при публикации адреса в Интернете часто заменяют символ "@"на запись "at"или "собачка". Иногда вместо отдельных букв адреса их записывают словами. Кроме того, существуют сервисы генерации картинок на основе электронного адреса, например, http://tools.xplosio.ru/maillink, http://www.mailonpix.ru.

Сервис Scr.im - это еще один взгляд на решение задачи маскировки e-mail. Scr.im замаскирует ваш e-mail под обычную ссылку, воспользовавшись которой можно будет увидеть запись электронного адреса.

Работа с сервисом проста и удобна. Его можно использовать без регистрации. Пользователю нужно указать свой электронный адрес и имя пользователя, на основе которого будет сформирован адрес страницы вида http://scr.im/имя_пользователя. Заметим, что имя пользователя должно быть уникальным, именно оно связывает ссылку с e-mail.

Далее сервис сгенерирует несколько ссылок. Это короткая ссылка, предназначенная для вставки на страницы социальных сетей (Twitter, Facebook и т.д.), фрагмент HTML-кода и BB-кода для размещения на форумах.

Для страницы пользователя будет сгенерировано несколько ссылок

Встретив такую ссылку и воспользовавшись ею, пользователь сервиса попадет на страницу, где ему придется доказать, что он не робот. Эта проверка осуществляется традиционно - с помощью "капчи". Однако здесь пользователь не должен вводить символы, показанные на картинке. Ему нужно всего лишь выбрать правильный ответ из девяти предложенных. В случае верного выбора он увидит электронный адрес пользователя в виде ссылки mailto:

Получить доступ к электронному адресу можно, пройдя "капчу"

Также на странице сервиса с электронным адресом будет указано, сколько раз его просмотрели другие люди. Здесь же можно перейти на страницу почтовой службы Gmail и отрыть форму создания нового письма.

Использование Scr.im имеет ряд преимуществ. Это решение, с одной стороны, позволяет обеспечить защиту электронного адреса. Сервис Scr.im предлагает фактически двойную защиту от спамеров. Тем пользователям, которым действительно нужно получить электронный адрес, будет несложно пройти капчу. Защита, предлагаемая проектом Scr.im будет более надежной нежели замена символа "@". В то же время чтобы узнать адрес, нужно выполнить несколько дополнительных шагов. Из-за этого некоторые люди могут не выполнить все действия и отказаться от получения e-mail. Кроме того, ссылка на страницу с адресом размещена пока на малоизвестном домене. Это тоже может привести к тому, что человек побоится перейти по этой ссылке, опасаясь, например, вирусов.

telnews.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1336 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире