Россиянин спас жизнь парижанке

Россиянин спас жизнь парижанке

В стране и миреВ мире
В столице Франции турист-россиянин спас жизнь двухлетней парижанке. Он поймал ребенка, который выпал из окна квартиры, находившейся на шестом этаже. Малышка отделалась небольшими травмами.

Маленькая девочка играла в комнате без присмотра взрослых. В помещении с ней находился только трехлетний брат, который сумел открыть окно на улицу.

Младшая сестра выглянула наружу, свесилась вниз и потеряла равновесие. Некоторое время ребенку удавалось держаться за край окна.

Однако затем ее силы иссякли, рука разжалась, и девочка полетела вниз с громким криком. В этот момент по улице проходил российский турист.

Его внимание привлек необычный шум, доносившийся сверху. Отдыхающий мгновенно оценил ситуацию и бросился наперерез падающему ребенку. Гражданин России успел выставить руки и немного притормозить летящую девочку, значительно смягчив удар. В результате юная парижанка была спасена. Врачи заверили, что ее жизни ничего не угрожает. Однако с небольшими травмами головы и бедра ребенок побывал в больнице.

Напомним, что незадолго до этого похожий инцидент произошел и в России. 7 мая в поселке Новоорск Оренбургской области из окна квартиры на 5-м этаже выпал годовалый мальчик. Он получил серьезные повреждения, но остался жив.

"Мама ненадолго оставила сына в комнате и ушла заниматься домашними делами. Ребенок, выйдя на балкон, залез на стул и, перевесившись через основание балкона, выпал с 5-го этажа", - заявили в прокуратуре.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1192 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:0411-05-2009
 
Читатель
красава!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире