Премьер Путин отправил президента Медведева в Монголию

Премьер Путин отправил президента Медведева в Монголию

В стране и миреПолитика
 Президент РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время посетит Монголию.

«В ближайшее время должен состояться визит президента РФ господина Медведева в Монголию по случаю 70-летия нашей общей победы на Халхин-Голе»,— сказал Путин перед началом переговоров в среду с премьер-министром Монголии Санжагийном Баяром.

Путин отметил, что в основе отношений между двумя странами лежит экономическое взаимодействие. Он напомнил, что сотрудничество двух стран развивается, в частности, в металлургической сфере, сфере железнодорожного транспорта.

Самым же главным в отношениях РФ и Монголии Путин назвал «добрые отношения между народами» двух стран.

«Это даже видно невооруженным глазом в ходе движения на машине по улицам Улан-Батора, видно, как люди реагируют — доброжелательно, с улыбкой на устах, это очень приятно, я хочу поблагодарить всех жителей Улан-Батора за этот теплый прием»,— сказал Путин, напомнив при этом, что последний раз был в Монголии восемь с половиной лет назад.

Премьер-министр Монголии поздравил Путина с праздником Победы в Великой Отечественной войне.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:1013-05-2009
 
Читатель
А че не в Бабруйск?

18:5113-05-2009
 
Читатель
зачем ему посещать собственную Родину? :)

13:1914-05-2009
 
россиянин
видно, там навару много будет.монголы обнищали там.Запад им не стал помогать. вернее, на халяву у них не выходит. Нефть - вязкая, уголь - плохой, уран -так себе, молибден только. Работники они никчемные, спать горазды.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире