Acer вступила в ряды Open Patent Alliance - организации, продвигающей WiMAX

Acer вступила в ряды Open Patent Alliance - организации, продвигающей WiMAX

В стране и миреСеть и ПК
С целью развития технологии WiMAX компания Acer присоединилась к организации Open Patent Alliance (OPA). Основной задачей альянса является выдача лицензий на использование запатентованных технологий, связанных с разработкой WiMAX-решений и продуктов.

Ожидается, что решение Acer будет спосбствовать выпуску новых устройств и распространению новой технологии беспроводной мобильной связи.

Альянс OPA был создан в июне 2008 г. сторонами, заинтересованными в развитии WiMAX. В настоящий момент (помимо Acer) в него входят Alcatel-Lucent, Alvarion, Cisco, Clearwire, Huawei Technologies, Intel и Samsung Electronics. Основной целью участников альянса является разработка нового оборудования, устройств и программного обеспечения для работы с WiMAX, расширение ассортимента доступных решений во всех странах мира.

Acer предлагает несколько моделей портативных компьютеров с встроенной поддержкой WiMAX серий Aspire и TravelMate, которые продаются по всему миру.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 916 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире