Черепашья обитель

Черепашья обитель

В стране и миреПутешествия
Интернациональная группа ученых из Университета Эксетера (University of Exeter), Великобритания, под руководством доктора Мэтью Уитта (Matthew Witt) выяснила, что крупнейшая в мире популяция кожистых черепах обитает в Габоне, Западная Африка, сообщает EurekAlert. Результаты исследования были опубликованы в издании «Biological Conservation».

Согласно результатам исследования, популяция включает от 15730 до 41373 женских особей, откладывающих яйца на пляжах. К счастью, 79% этих пляжей находится в пределах охраняемой территории – национальных парков и т.д. Однако теперь, когда выяснилась важность этой популяции, охрана черепах от браконьеров и охрана окружающей среды в этом регионе будет проводиться особенно тщательно, поскольку еще недавно само существование этого вида черепах находилось под угрозой.

Надо заметить, что исчезновение грозит далеко не одному виду черепах и, хотя существуют программы по защите черепах, на деле они часто не выполняются. В январе 2008 года сотни исчезающих оливковых черепах были найдены мертвыми на побережье морского заповедника Гаримантха в индийском штате Орисса за последние полтора месяца. Представители неправительственной природоохранной организации в Кендрападе (Kendrapada), обследовавшие 35 км береговой линии с ноября, насчитали останки, по меньшей мере, 400 черепах. Большинство из них погибло в сетях и от гребных винтов рыболовных траулеров, которые незаконно ловят рыбу в морском заповеднике.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1301 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире