iPhone поможет сбросить лишний вес

iPhone поможет сбросить лишний вес

В стране и миреНаука и техника
Американские ученые считают, что использование смартфонов для фиксирования показателей физической активности существенно улучшить здоровье его владельца, пишет UPI.

Исследователи начали разработку специального приложения для iPhone под названием Walk n' Play. Приложение уже сейчас доступно для скачивания из Интернет-магазина Apple's App Store совершенно бесплатно.

Новая версия приложения позволит пользователям iPhone соревноваться друг с другом в режиме реального времени – кто сожжет больше калорий в течение дня. Соревноваться можно и со встроенным симулятором игрока. Пользователи этого оригинального приложения смогут наблюдать, сколько калорий они сжигают в процессе ходьбы, физических упражнений или обычной прогулки.

Телефон должен находиться в руке или в кармане пользователя. Датчики программы улавливают любое движение, которое производит владалец iPhone – от прогулочного шага до преодоления лестничных пролетов. Движения путем расчетов переводятся в количество сожженных калорий. Электронная игра работает 24 часа в сутки и суммирует калории, потраченные в течение дня.

В отличие от шагомера, который считает только шаги, Walk n' Play подсчитывает калории, принимая во внимание такие факторы, как массу тела пользователя, и, к тому же, содержит соревновательный аспект, который, как полагают ученые, весьма полезен тем, кто хочет похудеть.

Основная идея изобретенного приложения, по мнению авторов, состоит в разработке программы, являющейся своеобразной мотивацией для худеющих, которые могли бы с ее помощью вернуться к более активному образу жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 968 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире