Ferrari не сможет уйти из "Формулы-1"

Ferrari не сможет уйти из "Формулы-1"

В стране и миреСпорт
Cогласно последним предположениям, Ferrari не может уйти из-за Договора Согласия, который она подписала в 2005 году с ФИА и Берни Экклстоуном.Команда Ferrai, выступающая в Чемпионате Ф-1 с момента его основания, дважды за последние недели угрожала покинуть королевские автогонки в том случае, если ФИА не пересмотрит регламент на 2010 год, принятый Всемирным советом по автоспорту 29 апреля.

"Мы не обеспокоены решением суда. Он признал действительность Договора Согласия, и сейчас мы обсуждаем возможность продолжения судебных тяжб. Надеемся, нам не придется идти по этому пути, и будет найден другой выход из сложившейся ситуации.

Но в итоге, поскольку Договор признан действительным, ФИА его нарушила, когда изменила спортивный регламент вопреки установленной процедуре, согласно которой это может делать только Комиссия Ф-1, - цитирует пресс-атташе Ferrari Telegraph.

ФИА в ответ на заявления команды отметила, что она может менять правила по своему усмотрению на любой сезон. Команда могут отменить решения только в том случае, если они будут принимать участие в данном Чемпионате, а до сих пор ни одна из 10 конюшен не подала заявку на сезон-2010.

Напомним, что во вторник Ferrari проиграла суд в Париже против ФИА. Суд признал, что команда обладала правом вето на изменения в техническом регламенте, однако не воспользовалась им вовремя.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1028 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире