Будущие отцы "прибавляют в весе"

Будущие отцы "прибавляют в весе"

В стране и миреВ стране
Средний мужчина за время беременности своей супруги или партнерши сам прибавляет в весе 6,5 кг. Это следует из результатов проведенного в Британии опроса.

Из 5000 опрошенных каждый пятый сказал, что в этот период им предлагаются более крупные порции, а почти половина отметила, что в доме появляется больше всякого рода "перекусок".

Опрос, проведенный по заказу маркетинговой компании Onepoll, также выяснил, что каждый четвертый мужчина в этот период начинает больше есть, чтобы их беременные спутницы не чувствовали угрызений совести из-за возросшего аппетита и прибавки в весе.

В ходе опроса выяснилось, что в такое время мужчины существенно увеличивают потребление таких продуктов, как пицца, шоколад, чипсы и ... пиво - что, разумеется, совсем не вяжется с беременностью.

В результате мужчины в среднем прибавляют в талии 5 см, а каждому четвертому приходится менять практически весь свой гардероб.

Каждый пятый мужчина осознает, что заметно прибавил в весе, только тогда, когда нынешняя одежда перестает на них налезать.

А еще пятая часть узнает об этом от друзей, которые начинают отпускать шуточки по поводу того, на каком месяце он сам.

42% пар чаще посещают пабы, кафе и рестораны, чтобы побыть вместе подольше перед рождением ребенка.

Но лишь треть мужчин садится на диету из солидарности со своими супругами и подругами после родов.

"Женщин винить нельзя"

По словам представителя компании Onepoll, "женщина в среднем за время беременности прибавляет килограммов 15, нередко ее особенно тянет на более жирную пищу и на более частые "перекусы".

"На самом деле беременным рекомендуется дополнительно 300 калорий в день за счет потребления здоровых "закусок", чтобы обеспечить потребности организма будущего ребенка, - говорит он. - Если в холодильнике или в кухонных шкафах вдруг оказывается множество всякой всячины, и у мужчин возникает соблазн приложиться".

При этом представитель Onepoll добавляет: "Проблема только в том, что мужчины предпочитают не самую здоровую пищу - конфеты, печенье, пирожные. И уже тем более женщины не виноваты в том, что мужчины пьют больше пива!''

Как говорит один из сотрудников Института отцовства, "исследования показывают, что поведение отцов в плане питания в период беременности чрезвычайно важно - не только для них самих, но и поскольку оно оказывает значительное влияние на то, насколько хорошо и правильно питается будущая мать. А от этого, в свою очередь, зависит здоровье ребенка.

"Это важно не только в плане собственно диеты, но также курения, потребления спиртных напитков и наркотиков".

"Жизненно необходимо, чтобы органы здравоохранения в такой важный период обращали внимание не только на матерей, но и отцов, и продолжали уделять им внимание и после рождения ребенка".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1274 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире