Более 5,2 тыс. школьников Кузбасса будут сдавать первый в этом году ЕГЭ

Более 5,2 тыс. школьников Кузбасса будут сдавать первый в этом году ЕГЭ

Местные новостиЖизнь
Сегодня, 26 мая, в Кемеровской области для выпускников школ проводится первый экзамен в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

 Его будут сдавать те, кто выбрал информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) или биологию на итоговую аттестацию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте образования и науки Кузбасса, ИКТ будет сдавать 1.831 школьник, биологию - 3.378 человек.

Всего в Кузбассе в этот день будет работать 54 пункта по приёму ЕГЭ во всех городах и районах области. Как отметили в департаменте, в эти пункты организована доставка транспортом выпускников из других территорий.

Следующий экзамен в форме ЕГЭ состоится 29 мая по русскому языку.

Всего во время первой волны Единого госэкзамена в городах и районах области будет открыто на базе школ 106 пунктов проведения экзаменов. В каждом пункте проведения ЕГЭ будет предоставлено необходимое количество классных аудиторий из расчёта не менее 15 выпускников на каждую.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1435 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5026-05-2009
 
Читатель
ни пуха, ни пера!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости