Zaycev.net отказывается от защиты файлов от копирования

Zaycev.net отказывается от защиты файлов от копирования

В стране и миреВ стране
Популярный интернет-портал Zaycev.net, за который так любят ругать хостинг-провайдера .masterhost, сделал еще один шаг на пути по направлению от легализации своей деятельности.

На днях администрация ресурса сообщила о начале распространения музыкальных композиций из каталога EMI и переводе всего ассортимента портала (включая и EMI, и каталоги Universal Music, Sony Music, Warner Music) в формат mp3 без цифровой защиты от копирования (DRM).

Напомним, что немногим ранее подобное заявление сделал еще один музыкальный проект - muz.ru. "Переговоры Zaycev.net c правообладателями об отмене и исчезновении DRM во всем мире никогда не велись, что было обусловлено нашей принципиальной позицией", - сообщает пресс-служба Zaycev.net. Теперь весь каталог сайта будет переведен в формат mp3 и по-прежнему может быть загружен абсолютно бесплатно..

"Мы рады, что Zaycev.net одним из первых поставили руководство EMI перед фактом, что в России плевать хотели на DRM и прочие заморочки с авторскими правами. И нам не менее плевать на тот факт, что в Рунете уже есть легальный магазин, предлагающий DRM-free музыку из каталогов всех четырех мейджоров", - заявил по этому поводу главный редактор портала Zaycev.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1639 / сегодня: 2

Комментарии /1

01:1027-05-2009
 
Читатель
видимо это главный редактор землю под ногами почувствовал :-D

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире