«Магнитка» «купила» лучшего российского бомбардира в истории НХЛ. Зарплата хоккеиста – 3,8 млн. долларов

«Магнитка» «купила» лучшего российского бомбардира в истории НХЛ. Зарплата хоккеиста – 3,8 млн. долларов

В стране и миреСпорт

Лучший российский бомбардир в истории НХЛ, ветеран клуба «Вашингтон Кэпиталз» Сергей Федоров ближайшие два сезона проведет в составе магнитогорского «Металлурга», сообщает Newsru.Com. Ожидается, что на следующей неделе 39-летний форвард прилетит в Москву, чтобы поставить свою подпись под контрактом, по условиям которого он будет получать по 3,8 млн. долларов за сезон.
 
Один из лучших центрфорвардов в истории мирового хоккея, трехкратный чемпион СССР и мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров последние 18 сезонов провел в НХЛ.
 
Как отмечает «Спорт-Экспресс», с финансовой точки зрения договор, как минимум, не уступает последнему заокеанскому контракту Федорова с «Вашингтоном», в котором игрок за последний сезон получил около 2 млн. долларов. Необычно то, что Сергей не стал дожидаться предложения «Вашингтона» о новом контракте (предложение это должно было последовать в ближайшие дни), а также открытия 1 июля рынка свободных агентов НХЛ.
 
Судя по всему, предложение «Магнитки» привлекло прославленного ветерана не столько финансовой составляющей, сколько возможностью реализации давней мечты: Сергей не раз говорил, что хотел бы завершить свою карьеру, играя в одной команде с младшим братом. Федор Федоров подписал контракт с «Магниткой» на прошлой неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1583 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:0927-05-2009
 
фанат хоккея
Желтая пресса, сам Федоров хочет играть за Вашингтон, а его уже в Магнитку сосватали. И зарплата у него за последний сезон не 2, а 4 миллионна американских рублей.

12:1127-05-2009
 
Читатель
явно жёлтая пресса!!!

12:3027-05-2009
 
Читатель
КХЛ чем то похожа на кладбище слонов. Хоккеисты отдают лучшие годы НХЛ, а сюда прилетают завершать карьеру.

20:3027-05-2009
 
басмач
39-3,8 молодец может хватит на старость,пожелаем отыграть эти 2 сеззона,но вряд ли сравнимо с игрой за океаном

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире