"ТИГР" начал "метить" дороги Владивостока

"ТИГР" начал "метить" дороги Владивостока

В стране и миреВ стране
 Предупреждающие водителей надписи будут появляться на всех "разбитых" дорогах города.

Необычная акция, которую условно можно назвать "Дороги по ГОСТу", началась во Владивостоке. Дороги, дорожное покрытие которых находится в неудовлетворительном состоянии, начали помечать особыми надписями, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Если судить по тексту надписи, то можно предоположить о причастности к происходящему представителей общественной организации ТИГР (Товарищества инициативных граждан России).

Акция "Дороги по Госту" распространяется на все дороги города, которые испещрены ямами, трещинами и таят в себе массу неприятностей для автовладельцев и пешеходов. К примеру, такая надпись уже появилась на улице Всеволода Сибирцева.

- Активисты находят проблемные участки и помечают их, - сообщил в беседе с корр. РИА PrimaMedia один из инициативных граждан. – Планируется таким образом обратить внимание на плохие дороги сотрудников ГИБДД, коммунальных и дорожных служб и администрации города.

Кстати, не единожды уже случалось, что в яму на дорогах попадали члены инициативной группы. Они вызывали на место происшествия милиционеров и просили зафиксировать данный факт с целью повлиять на нерадивые дорожные службы.

Акция не ограничивается сроками и нацелена на конкретный результат – чтобы дороги Владивостока соответствовали общепринятым государственным стандартам.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1546 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:0427-05-2009
 
Читатель
надпись не соответсвует действительности
тут надо было что-нибудь матерное написать,
а то подумают что и правда по ГОСТу

12:3227-05-2009
 
Читатель
дороги и ГОСТ в россии - понятия несовместимые

12:4327-05-2009
 
Читатель
Написано же ясно - "Дороги - ПОГОСТ"

Игра слов - "по ГОСТ", то есть, в соответствии со стандартом и "погост" - кладбище, слово "погост" еще и это значение имеет, кроме - "поселенье, гостиница"

13:0027-05-2009
 
энциклоп
добавлю

Погост - Кладбище, обычно сельское (в старину - церковь в стороне от села с прилегающим участком и с кладбищем).

15:1427-05-2009
 
Ямочный ремонт ..
Краски не хватит.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире