Медведев: Нужно повышать престиж профессии «инженер

Медведев: Нужно повышать престиж профессии «инженер

В стране и миреВ стране
"Главное — это работа и зарплата»,  — сказала Медведев.

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения предприятия «Транзас» пообщался с рядовым инженерным составом. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

Сначала Медведев поинтересовался, не снижают ли сотрудникам предприятия зарплату в связи с кризисом. Сотрудники дружно заверили президента, что у них пока все в порядке.

Одна из сотрудниц задала президенту вопрос: как можно повысить престиж профессии «инженер». Она посетовала на то, что сейчас абитуриенты стараются поступить на экономические или юридические факультеты. В ответ Медведев вспомнил о том, что в то время, когда он поступал в институт, престиж инженерного образования был высоким, и все его друзья поступили на инженерную специальность. Но в 90-е годы произошла переориентация.

«Чтобы повысить престиж профессии «инженер» нужно создавать современные производства — такие, как ваше. Никакими заклинаниями мы этого не добьемся. Главное — это работа и зарплата»,  — сказала Медведев.

Также он привел в пример немецких инженеров, которые не стесняясь пиушут на своих визитках «дипломированный инженер». По мнению Медведева, так должно быть и в России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1362 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2914-09-2009
 
Я
Гыыы гыгы. Хохмач однака. будь ты хоть трижды инженер- ежели предприятия закрываются, кому ты на нужен?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире