На Мысе Канаверал идёт подготовка к запуску сверхсекретного спутника

На Мысе Канаверал идёт подготовка к запуску сверхсекретного спутника

В стране и миреНаука и техника
На Мысе Канаверал идёт подготовка к запуску нового американского военного спутника. Аппарат настолько секретный, что даже неизвестно, какому военному ведомству он принадлежит. Неизвестно даже, кто будет руководить запуском, что также весьма необычно.

Масса КА под кодовым обозначением "PAN" составляет по крайней мере 2 тонны.
     United Launch Alliance планировал на 17 июля пуск РН Atlas 5. Но, судя по всему, этот пуск будет перенесён на более позднее время, а вместо запланированной ПН будет запущен PAN.
     Обычно Atlas 5 используется для запуска военных спутников на геосинхронные переходные орбиты, а также на орбиты типа "Молния" и другие круговые орбиты средней высоты. В данном случае планируется использование 401-й наиболее лёгкой модификации РН Atlas, без твердотопливных ускорителей и разгонным блоком Centaur c одним двигателем, пишет Крейг Ково (CRAIG COVAULT) на сайте Spaceflight Now
.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1184 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:2229-05-2009
 
Читатель
Аппарат настолько секретный, что теперь весь мир знает где и когда будет запуск, а всё остальное все же знают те, кому положено знать)))))))))))))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире