АВТОВАЗ выпустил установочную партию модернизированных Lada 4х4

АВТОВАЗ выпустил установочную партию модернизированных Lada 4х4

В стране и миреНаука и техника
В конце мая на АВТОВАЗе была выпущена установочная серия модернизированных автомобилей Lada 4х4 М.
Как сообщалось ранее, товарное производство модернизированных внедорожников должно начаться в июле. Модернизации подверглись практически все основные узлы автомобиля, включая двигатель, сцепление, трансмиссию, рулевое управление. Все эти конструктивные изменения направлены в первую очередь на улучшение надежности, повышение ресурса и потребительских качеств легендарного вазовского внедорожника. Эти изменения позже появятся и в пятидверной версии вазовского внедорожника.

По данным агентства «АВТОСТАТ», в связи со стабильно высоким спросом на Lada 4x4 объемы его производства увеличивались последние пять лет. В прошлом году на АВТОВАЗе было выпущено 35883 трехдверных автомобиля этой модели – на 3,6% выше показателя 2007 года и в полтора больше объемов производства пятилетней давности. После семилетней работы в односменном режиме производство внедорожников Lada 4x4 с марта нынешнего года вернулось к двухсменке. Показательно, что по итогам четырех месяцев 2009 года Lada 4x4 стала одной из немногих моделей, которая показала рост продаж. Так, с января по апрель реализация вазовской «Нивы» выросла на 2% и составила 7632 автомобиля.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1405 / сегодня: 2

Комментарии /2

14:1602-06-2009
 
(.)(.)
Еще сто лет будем на таком г* ездить...
Интересно вместо двигателя, паровой котел?
Цвет баклажан?

15:5602-06-2009
 
Читатель
"...и в полтора больше объемов производства пятилетней давности." ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!!Они бы еще каменный век вспомнили.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире