Первые результаты ЕГЭ показались Рособрнадзору подозрительными

Первые результаты ЕГЭ показались Рособрнадзору подозрительными

В стране и миреВ мире
На «двойку» биологию написали 7,6 процентов сдававших, а информатику не сдали 11 процентов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обнародовала первые итоги сдачи Единого госэкзамена, сообщает «Российская газета»

На «двойку» биологию написали 7,6 процентов сдававших, а информатику не сдали 11 процентов. Как сообщил газете руководитель Рособрнадзора Сергей Шатунов, эти проценты немногим отличаются от прошлогодних результатов. Так, в 2008 году не преодолели нижней границы баллов по информатике 11,2 процента ребят, а с биологией не справились 6,7 процентов.

Также в газете отмечается, что как только появились первые результаты ЕГЭ, как у Рособрнадзора тут же возникли претензии к данным из некоторых регионов. Какие это области, пока не разглашается. «Результаты, пришедшие к нам из нескольких субъектов РФ, показались подозрительными по сравнению с прошлым годом. Уж слишком много отличников получается, - сказал Сергей Шатунов. - Мы начинаем комплексную проверку организации «единого» и самих результатов экзаменов в этих субъектах и в ближайшую неделю вынесем «вердикт».

Как уточняет «РГ», на 2 июня обработано чуть меньше 90 процентов работ по каждому из предметов. Поэтому данные в ближайшее время могут немного поменяться, но общей картины это не изменит.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

19:0903-06-2009
 
Читатель
Результаты ЕГЭ будут фальсифицировать. Чиновникам от образования тоже кушать хочется.

10:2304-06-2009
 
Читатель
Уж если выборы.... То ЕГЭ......

23:4604-06-2009
 
anna
Вот увидите, в деревнях напишут намного лучше, чем в городах! И не удивительно! наши наивные чиновники образования не учли очень много чего! Неужели они не понимают, что преподавание в деревнях , за очень редким исключением, не может быть лучше, чем в городах.

07:5205-06-2009
 
клава
Результаты ЕГЭ не могут быть не фальсифицированы, так от этого зависит репутация КОиНов. Начинается очередное соцсоревнование!

15:4205-06-2009
 
Читатель
объясните мне чего тут подозрительного ? и как можно проверить уже случившееся? вы же не заставите щас отличников пересдавать..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире