Британцы поставили Интернет в один ряд с водой и светом

Британцы поставили Интернет в один ряд с водой и светом

В стране и миреВ мире
Широкополосный доступ в Интернет стал для жителей Великобритании такой же насущной необходимостью, как электричество и водопровод, сообщает BBC News. Согласно данным отчета Коммуникационного совета потребителей (Communications Consumer Panel), сегодня 73% британцев называют высокоскоростной доступ в Сеть важным.

В большинстве своем британцы используют Интернет как средство для коммуникации и получения информации. Однако с каждым днем растет число тех, кто выходит в онлайн в поиске развлечений и, к примеру, смотрит транслируемый по Интернету телевизионный контент.

К 2012 году правительство Соединенного Королевства планирует по всей стране развернуть широкополосные сети, скорость передачи данных в которых будет составлять не менее 2 мегабит в секунду. Часть участников опроса считает, что высокоскоростной Интернет должен быть общедоступным, а некоторые полагают, что власти должны помочь обеспечить доступ в Сеть людям с низким доходом, которые не могут позволить себе этого сами.

Напомним, что летом прошлого года Китай обогнал все страны мира по количеству пользователей Интернета. Число китайцев, выходящих в онлайн, достигло 253 млн человек. Это на 56,2% больше, чем в июне 2007 года, когда пользователей сети в КНР насчитывалось всего 162 млн человек. А в июне 2006 года их было всего 123 млн.

США, ранее лидировавшие, теперь занимают второе место по объему интернет-аудитории. Зато уовень проникновения Интернета в Соединенных Штатах составляет 72%, тогда как в среднем в мире – 21%. Как ни странно, самой отсталой, по данным статистики, в азиатском Интернете сейчас считается Индия. Всемирной информационной сетью здесь пользуются лишь 3% населения.

Между тем, рост числа интернет-пользователей может привести к непредсказуемым последствиям для человеческой психики. По мнению доктора психиатрии Джеральда Блока (Jerald J. Block) из Орегонского научно-медицинского университета в Портленде, при активном посещении Сети у людей может возникнуть компульсивно-импульсивное расстройство с навязчивыми состояниями. Болезнь включает в себя онлайн- и оффлайн-режим использования компьютера. Она проявляется в чрезмерном увлечении компьютерными играми, сексом через Интернет и сервисами мгновенных сообщений и сообщений по электронной почте.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1039 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:0604-06-2009
 
Читатель
правильно делают. Интернет - это будущее

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире