Скончалась африканская долгожительница

Скончалась африканская долгожительница

В стране и миреВ мире
Как рассказал премьер-министр Лимпопо Кассель Матале (Cassel Mathale), в четверг скончалась женщина, являвшаяся самой старой не только в Африке, но и во всем мире – Молоко Темо (Moloko Temo) родилась 4 июля 1874 года, так что на момент смерти ей было 134 года, пишет Mail Guardian.

Премьер-министр рассказал, что Молоко Темо, несмотря на возраст, пришла 22 апреля на выборы, что вызвало к ней особое уважение, и публично выразил от лица правительства соболезнования семье усопшей. Что касается потомков Темо, то у нее осталась только одна дочь, Эвелин Мотемане, но зато 29 внуков и бесчисленное количество правнуков. Возраст Темо заставляет думать, что запись в Книге рекордов Гиннесса (Guinness World Records) о том, что самой старой женщиной в мире является Мария де Хесус, родившаяся 10 сентября 1893 года, до недавнего времени была неверной. Впрочем, возраст Темо не был проверен и подтвержден знаменитой Книгой рекордов.

Мария де Хесус, жительница Португалии, стала старейшей жительницей Земли после смерти Эдны Паркер (Edna Parker) в 2008 году в доме престарелых в Индиане, США. Впрочем, долгожительство – не такой уж подарок для человека. Та же Эдна Паркер за свою жизнь похоронила не только мужа, но и двух сыновей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире