Intel проводит конкурс среди общеобразовательных школ

Intel проводит конкурс среди общеобразовательных школ

В стране и миреВ стране
Данный конкурс органично вписывается в концепцию Президентской программы  «Наша новая школа», которая призвана создать условия для обеспечения опережающего развития школьников.

Современным ученикам необходимо изучать и использовать те технологии, которые пригодятся им в будущем, уметь осозновать новые возможности для получения образования в течение всей жизни.
 
Цель конкурса – предоставить возможность талантливым педагогам реализовать проекты, имеющие наибольший потенциал для распространения в масштабах страны и нацеленные на достижение конкретных качественных результатов. Прием заявок на участие  в конкурсе начнется 1 июня и продлится до 20 сентября. Наиболее интересные программы и методики будут отобраны и получат необходимые возможности для реализации.  Победителями конкурса будут признаны не менее 10 образовательных учреждений, которые получат на безвозмездной основе не менее 25 персональных мобильных компьютеров школьника и смогут на основе этих компьютерных классов реализовать заявленные проекты. Кроме этого, руководители проектов будут приглашены на ежегодную конференцию  «Чему и как учить в XXI веке», проводимую в Москве (в декабре) при поддержке корпорации Intel.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 926 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире