ЕГЭ: Новокузнецк оказался грамотнее всей России!

ЕГЭ: Новокузнецк оказался грамотнее всей России!

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке ЕГЭ по русскому языку на «двойку» написали 4% выпускников, в то время как по России этот показатель достигает почти 6%.

Как уже сообщалось, минимальный порог для экзамена по русскому языку, свидетельствующий об освоении школьного курса, составил 37 баллов. В Новокузнецке 96% одиннадцатиклассников преодолели этот барьер.

Всего в Новокузнецке в обязательном экзамене приняли участие 3 700 учеников.

Как рассказала корреспонденту ИА "Город Nовостей" начальник отдела общего образования Комитета образования и науки г. Новокузнецка Людмила Панченко, подавляющее большинство (79% учеников) «уложилось» в интервал от 27 до 70 баллов. От 70 до 80 баллов набрали 534 человека, от 80 до 90 баллов – 60 человек, более 90 баллов – 11 учеников, а рекордного результата в 100 баллов достигли 4 выпускника. Этими «круглыми отличниками» оказались выпускники гимназий №№ 44, 62, 70, 59.

Но и у тех, кто попал в число «двоечников» все-таки ещё остался шанс исправить своё положение. Пересдать ЕГЭ по русскому языку можно будет 17 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Однако для этого необходимо преодолеть минимальный порог по другому обязательному предмету – математике, который будет объявлен до 12 июня. Те же, кто "завалит" оба экзамена - не получат аттестата вовсе...
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 3562 / сегодня: 1

Комментарии /9

19:0609-06-2009
 
Читатель
А результаты-то по городу Ньюкузнецку слабенькие. 27 баллов из 100 4 процента иэ 3700 148 выпускников не сдали. 6 классов двоечников. А нижний-то балл совсем низкий. Это даже не "два", а полный ноль. Прогнило что-то в Датском королевстве.

20:5809-06-2009
 
Читатель
Да МЫ Лучшие!!! не удалось фурсенко(именно с маленькой) завалить НАС!

00:1210-06-2009
 
zlll
Ну когда я учился, не было мобильников, в котором был Т9 ))) Сейчас намострились проверять ошибки именно там )))

03:4910-06-2009
 
СМЕРТЬ министра образования РФ - Фурсенко
Пошли бы вы все, господа депутаты-дармоеды (во главе с главным врагом народа, после Гитлера, - министром образования РФ - Фурсенко), сидящие в Государственной Думе, надувающие для важности, заплывшие жиром щёки, и, не знающие, как бы ещё "оторваться" на несчастных выпускниках и их родителях со своим ЕГЭ!
Интересно, раз сам Фурсенко носит звание "Министра образования", он, наверное, прежде, чем мучить детей своими тестами ЕГЭ, самостоятельно прорешивает тест по каждому из предметов, разрешённых на сдачу в форме
ЕГЭ?!
А сколько, интересно, процентов из вас, 450 тунеядцев, просиживающих штаны в мягких креслах Гос. Думы, наберут по ЕГЭ хотя бы минимальный балл - на оценку "3"?!
Или вы все боитесь, узнав свои результаты, сделать выводы, что всех вас поголовно надо пинками лишать званий министров?! :am:
Так вам же, имеющим по несколько высших образований, это должно показаться "семечками"!
Ну так, вперёд, дерзайте сначала сами, а потом уже мучайте детей!

13:0010-06-2009
 
Это что теперь в школе учат ребенка как сдать ЕГЭ? А как же глубина знаний, осмысление изучаемого материла?! Видимо, боятся, как бы наши школьники не задумались глубоко и чего доброго не начали понимать, что в мире творится

23:5210-06-2009
 
Читатель
нас бы еще по русскому матерному протестировали, вообще бы всех за пояс заткнули

13:2511-06-2009
 
хххх
ЕГЭ в топку!!! бесполезная система для приравнивания всего малолетнего и пока что не сложившегося общества в загон для баранов. А те кто не поддается - 0 баллов и пошел вон! Наше образование одно из самых лучших в мире, покрайней мере наши дети знают...вернее знали где страна наша на карте находится в отличии от америкосов а теперь уже сомневаюсь что смогут показать и все это благодаря новым системам в том числе и спасибо ЕГЭ. ЕГЭ - это твой путь к тупой работе лопатой за корку хлеба. Фурсен..о надо по регионам пустить пусть послушает полезные советы...Министр БЕЗ образования.

08:5314-06-2009
 
клава
Что-то вы, ребята, раздухарились. Месяц назад такими несчастными выглядели: "ЕГЭ ужасный! бедные дети!" А возле "Континента"(в самом центре! можно сказать, под носом у комитета образования!) по-прежнему висил банер: "За одно и ТОЖЕ не плати дороже!". Уже год, между прочим, висит. Ошибку не исправляют. Так что проценты - процентами, а грамотность, пардон, грамотностью...

18:0101-02-2011
 
Читатель
экзамен был не таким уж сложным, уж на 37 баллов любой идиот написал бы! просто крестики поставь наугад, уже, глядишь и порог преодолел

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости