Красота влияет на учебу

Красота влияет на учебу

В стране и миреВ мире
Исследователи из Университета Хайфы (Haifa University), Израиль, обнаружили прямую связь между красотой девочек и их хорошей успеваемостью. В любом возрасте девочки показывают лучшие результаты в учебе, чем мальчики, пишет газета The Telegraph. И чем старше становятся дети, тем более очевидным становится этот разрыв.

Израильские ученые понаблюдали за 52 учениками в возрасте от 14 до 15 лет и проанализировали успеваемость испытуемых на протяжении учебного года. Как выяснилось, в учебных привычках девочек и мальчиков нет почти никакой разницы, однако ученицы более склонны сотрудничать на уроках. Так, девочки чаще разговаривают с учителями и задают больше вопросов, в то время как мальчики крайне неохотно спрашивают что-либо у педагогов. По мнению ученых, миловидность девочек играет большую роль в межличностных взаимоотношениях, поэтому они лучше мальчиков успевают в учебе.

Как рассказывал «Вокруг Света», если ребенку попадется плохой учитель на первом году обучения в начальной школе, это может негативно отразиться на всем его дальнейшем образовании. Влияние первого учителя отражается на школьнике на протяжении последующих шести лет.

Было также установлено, что дети, которых учат лучшие учителя, приобретают новые знания в четыре раза быстрее, чем те, которых обучают плохие преподаватели. Исследователи считают, что правительство страны должно обратить внимание на эти выводы и сделать приоритетом повышение квалификации учителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1153 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире