Болотов: не менее 10% выпускников получат двойку на ЕГЭ по математике

Болотов: не менее 10% выпускников получат двойку на ЕГЭ по математике

В стране и миреВ мире
Не менее 10% выпускников российских школ получат на едином госэкзамене (ЕГЭ) по математике неудовлетворительную оценку, прогнозирует вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, ранее возглавлявший Рособрнадзор. «Я думаю, по математике двоек будет не меньше 10%, но буду рад ошибиться», – сказал он во вторник, 9 июня.

Напомним, в этом году выпускники школ сдают два обязательных ЕГЭ – по русскому языку и математике. Уже известно, что экзамен по русскому языку «провалили» 5,9% сдававших. Официальные результаты ЕГЭ по математике Рособрнадзор объявит до 12 июня.

Если выпускник получит двойку по одному из обязательных предметов, он сможет пересдать экзамен в резервный день. Если же неудовлетворительных оценок будет две, их можно будет пересдать лишь в следующем году. Такие выпускники не получат школьный аттестат.

По мнению Болотова, главная проблема сейчас – не потерять выпускников, которые не получат аттестаты. По информации эксперта, учителя и директоры школ хорошо знают потенциальных двоечников. С ними лично и их родителями были проведены беседы о том, какие рабочие профессии, востребованные на рынке труда, эти выпускники могли бы получить. По словам Болотова, двоечнику, в частности, могут предложить стать водителем автобуса или других транспортных средств, рабочим на заводе, сантехником или работником городского хозяйства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1351 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:2810-06-2009
 
Читатель
Дурак, хоть и академик. В гимназии, где учится мой сын, каждый второй девятиклассник не сдал алгебру. Пора директора и часть учителей отправить в сантехники, а кое-кому из комитета образования предложить стать водителем автобуса,

03:1612-06-2009
 
Читатель
БОЛОТОВА, начальником автобазы!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире