Добыча угля в Кузбассе за пять месяцев уменьшилась на 7,6 млн тонн

Добыча угля в Кузбассе за пять месяцев уменьшилась на 7,6 млн тонн

Местные новостиДеньги
Горняки Кемеровской области выдали на-гора за май 2009 года почти 14,7 млн тонн угля, что на 500 тысяч тонн больше, чем за апрель.

 В том числе угольщики добыли за прошедший месяц около 7,2 млн т подземным способом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на департамент угольной промышленности и энергетики Кузбасса, в целом угольные предприятия области добыли за январь-май более 67,5 млн тонн угля, что на 7,6 млн тонн меньше показателя соответствующего периода прошлого года. В частности, подземная добыча с начала года составила почти 31,9 млн тонн.

Наибольших объёмов добычи кузнецкого угля в мае 2009 года добились компаний ОАО УК "Кузбассразрезуголь" (3,8 млн тонн), ОАО "СУЭК-Кузбасс" (3 млн тонн), ОАО "СДС-Уголь" (1,3 млн тонн). С начала года с приростом к соответствующему периоду прошлого года сработали ОАО ПО "Сибирь-Уголь" (1,1 млн тонн); ОАО "СУЭК-Кузбасс" (577 тыс. тонн); ООО УК "Промуглесбыт" (447 тыс. тонн); ОАО "Кузбасская топливная компания" (335 тыс. тонн).

Существенное снижение объёмов добычи по итогам пяти месяцев к соответствующему периоду 2008 года допустили ОАО "Южный Кузбасс" (почти минус 3,3 млн тонн); ОАО УК "Кузбассразрезуголь" (минус 2,1 млн тонн); ООО Холдинг "Сибуглемет" (минус 1,4 млн тонн).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1588 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости