13-летняя девочка поседела за секунды до смерти

13-летняя девочка поседела за секунды до смерти

В стране и миреПроисшествия
В Александровке на безлюдной сельской дороге пьяный водитель сбил насмерть семиклассницу Юлю. От самосуда его спасла милиция.

Во вторник, 9 июня, село Александровка собралось на местном кладбище почти в полном составе. Кроме своих, приехали люди из окрестных сел, были даже из райцентра. Мать погибшей Юли буквально оттаскивали от гроба. Отец девочки был на грани сердечного приступа: поздний ребенок, любимица-дочка умерла буквально на руках у родителей. Когда на Юлю надевали подвенечное платье, мать в ужасе заметила седые волосы на голове у ребенка!

В разговоре о трагедии на сельской дороге сельчане еле сдерживают слезы.

- За что им такое?!- вытирают глаза люди.- Евдокия за всю жизнь слова худого никому не сказала, сколько народу выручила-вылечила, чуть что - все же к ней бегут за помощью, фельдшер все же, к тому же верующая. Да и Виктор, муж ее, Юлькин отец... мужик отличный!

Рассказывают, что Евдокия до Виктора уже была замужем. Первый супруг, Сергей, ушел из-за того, что за 15 лет ребенка так и не родили. А когда Евдокия решила взять кроху-Андрея из дома малютки, собрал вещи и был таков. Женщина растила мальчика, как родного. Парень подрос, запросил папу. Вскоре в жизни Евдокии появился Виктор.
Когда пара расписалась, сын упрашивал их родить сестренку.

- Юлька была настоящим счастьем для всех нас,- говорит Евдокия.- Ее хотели и ждали втроем.

Соседи говорят, мать не могла на дочку надышаться. А она считала себя "папиной дочкой". Ему доверяла секреты, с ним советовалась, что носить, куда сходить.

- Мама постоянно работала!- заступается за жену Виктор.- А я с детьми нянькался. С ней больше - младшенькая все-таки...

Для любимицы-дочки и ее подруг папа поставил во дворе качели, в доме компьютер. Велосипед - бери и катайся, карусели - уже материалы приготовил, чтобы установить...

Смерть не только оборвала все планы, заставила другими глазами взглянуть на многие факты и даты из ее и своей жизни.

- На Троицу мы ее крестили,- роняет голову в руки мать девочки.- На Троицу она и умерла!

Передалось ли девочке родовое проклятие?

- Первый тревожный звонок,- припоминает Евдокия.- Или предостережение прозвучал на крещении Юльи. Священник завернул тогда волосы девочки в воск и пустил в воду. Я видела, что комок держался на воде не долго. По приметам,- к короткой жизни. Но тогда старалась отогнать дурные мысли. Мало ли почему воск утонул.

Второе "предупреждение" произошло, когда Юле исполнилось три года.

- Я отвезла ее к свекрови,- вспоминает Евдокия.- Когда та отвлеклась, малышка наглоталась таблеток и уснула. Свекровь на санках привезла ее ко мне, еще чуть-чуть - и мы ребенка не добудились бы. Я откачала дочку, мысленно поблагодарила небеса за то, что она со мной осталась. Во сне после этого мне привиделась женщина в белом. Вроде Богородица. Она тогда мне улыбнулась и сказала: "Еще на десять лет!". Я тогда подумала - переутомилась...

Евдокия Ивановна корит себя за то, что не уберегла кровиночку. Срок из вещего сна подходил, и у женщины были смутные предчувствия недоброго.

-В последнее время меня так и подмывало увезти Юлю,- говорит женщина.- в субботу я ее уговаривала остаться на выходные в Курпатовке у тетки. Но она - ни в какую! Домой, и все!

В жизни Юли происходили и другие необъяснимые вещи.

- Где и когда видано, чтобы в свидетельстве о рождении в графу "мать" вписали имя отца?!- достает документ Евдокия.- Видимо, приписали ей отцовское родовое
   
проклятие.

Евдокия не одинока в своем подозрении. Сельчане примечали, что в родне Дуси все долгожители. А вот у Виктора раз в пять лет кого-нибудь да хоронят. Причем, своей смертью умирают рано. Еще реже - в возрасте старше 30 лет. Так умерли два племянника, родные сестра и брат.

Дата крещения совпала с датой смерти

Даже если не копать так глубоко и оставить в стороне цепь странных совпадений в судьбе девочки и ее родителей, смерть ребенка все равно выглядит странно. В селе Александровка, если не лечь поперек дороги и не оставаться там пару -тройку часов, практически невозможно погибнуть под колесами машины. По единственной, довольно широкой, дороге, машины проезжают от случая к случаю. Село в стороне от трассы, половина домов под дачами, местные ездят редко.

Последний случай ДТП был несколько лет назад. Тогда пьяный водитель сбил 18-летнего мотоциклиста, Лешку. Первой на помощь прибежала Евдокия Лепешко. Парень выжил.

На этот раз чуда не произошло. Почти на том же месте после встречного удара девочка погибла.

- 7 июня мы с Юлей поехали кататься на велосипедах, - рассказывает ее лучшая подруга Лола Хамидова. - Навстречу нам неслась машина с включенными фарами. Юля пыталась свернуть, но не успела. А водитель как будто не видел, что ему навстречу кто-то едет. Удар был страшный...

- Было примерно 10.30 вечера,- рассказывает Людмила Петровна, жительница дома, напротив которого произошла трагедия.- На шум выскочила на улицу. Девочка лежала на обочине лицом вниз, неподалеку велосипед. А впереди мчалась на всех парах белая "шестерка"...

- Увидев, что машина сбила девочку, я крикнул жене вызывать скорую и милицию,- рассказывает Юрий Владимирович, житель соседнего дома,- Сам помчался за родителями Юли. Видел, как белая "шестерка" притормозила, из нее выскочил пассажир. Он пытался помочь девочке, но какое там... Полголовы у нее снесло от удара.

Пьяный в стельку водитель, (милиция на месте проверила кровь, 0,8 промилле) похоже, даже не понял, что произошло. Во всяком случае, продолжив гонку по дороге, он чуть не задавил еще одного ребенка. В полукилометре от ДТП по дороге шли родители, а за ними маленькая дочь. Мужчины вытащили пьянчугу из машины и хотели грохнуть его прямо на месте. Сельчане, высыпавшие из домов на шум, выражали бурное одобрение. Но тут приехала милиция.

- Как я здесь оказался?!- были первые слова водителя, смотревшего вокруг остекленевшими от алкоголя глазами.

Имя преступника в селе то ли не знают, то ли стараются не знать. Говорят, что он приехал с женой в гости из соседней деревни, пили у реки, потом решили покататься. Его сначала было задержали, потом отпустили под подписку. Сельчане говорят, что он в бегах: подался в родной Казахстан, и теперь его вообще вряд ли поймают.

Родители Юли стараются о виновнике их горя не говорить. Мол, бог его накажет. А вот сельчане такого гуманизма не проявляют.

- Дают этим подонкам по три года условно!- горячится Людмила, жена Юрия.- А ты живи в постоянном страхе за дитя. Раз уж на пустой дороге можно без ребенка остаться из-за такой вот сволочи..

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2554 / сегодня: 1

Комментарии /8

00:1312-06-2009
 
Aleks
Соболезную родителям девочки. Искренне жаль её...

01:5412-06-2009
 
Читатель
нда... прямо-таки мистика...

09:3812-06-2009
 
Слово
Екклесиаст 8Глава14 стих. Есть и такая суета на земле :
праведников постигает то , чего заслуживали бы дела нечестивых , а с нечестивыми бывает то чего , чего заслуживали бы дела праведников . И сказал я : и это - суета.

14:2812-06-2009
 
Читатель
*******, слово, со своими божественными речами, бога нет! это просто мистика девочку жаль конечно,ну што теперь! в мире происходит множество более ужасных вещей!

17:5312-06-2009
 
Слово
Псалом 13 Глава1стих.
Сказал безумец в сердце своём : нет Бога . Они развратились , совершили гнусные дела ; нет делающего добро .

01:2813-06-2009
 
Читатель
Бога нет, проверено на себе. Пока в него веришь, остаешься и без денег, и без счастья, и без семьи. А когда его нет, есть ВСЁ!!! Не ношу крест - обрела семью, счастье, детей. А с крестиком (освященным в церкви и им же крещенная) потеряла практически свое счастье. Вот и верь после этого в Бога.

01:3513-06-2009
 
Читатель
0,8 промили это легкая степень опьянения, здесь что-то не догаваривают или цифры местами переставили... от одной бутылки светлого пива приборы гаишников показывают больше. Привирают либо журналисты, либо гаишники.

12:1313-06-2009
 
ЕВгений
1. На Бога надейся, да сам не плошай!

2. то00-35..у нас эмоции вперди разума бегут.а у журналюг тем более, кто там в этих промилле разбирается ..и кто знает их фактический смысм...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире