6 способов похудеть на отдыхе

6 способов похудеть на отдыхе

В стране и миреВ стране
В отпуск ездят не только, чтобы отдохнуть. В далекие края можно отправиться, чтобы наконец-то провести время с семьей, чтобы заняться любимым делом, подучить иностранный язык или взять несколько уроков у мастеров карате. А еще свободное время можно посвятить своей фигуре. Вот лишь несколько идей, куда поехать, чтобы похудеть.

Отдайтесь профессионалам

Самый очевидный путь - купить специальную программу в SPA-центре гостиницы и проводить время, перемещаясь между тренажерным залом, залом для фитнеса и кабинетом массажиста. Приветствуются также различные обертывания и ванны. Во многих странах - от России до Америки - существуют отели, организующие особые курсы лечения для желающих сбросить несколько килограммов, включающие низкокалорийное продуманное меню и консультации со специалистами. Главный недостаток подобных предложений - их дороговизна. Если лишний вес есть, а лишних денег нет, можно найти возможности похудеть подешевле.

О, спорт!


Другой, тоже не самый дешевый вариант - отдыхая, приобщиться к новому для себя виду спорта: научиться кататься на горных лыжах, играть в гольф, заняться серфингом - все это довольно энергозатратно для новичков. Только не стоит убеждать себя в том, что купание - это тоже некая активность и великолепный результат даст регулярное посещение пляжа. От неподвижного лежания на топчане, прерываемого пятиминутными заплывами и часовыми приемами пищи в баре all-inclusive еще никто не похудел. Заниматься спортом продуктивно - это нанять хорошего инструктора и платить ему за то, чтобы он не давал расслабиться и увильнуть от тренировки.

Все на колеса!


Непременно удастся похудеть, если путешествовать не на экскурсионном автобусе или взятой напрокат машине, а на велосипеде. Если вы начинающий спортсмен и не уверены в своих силах, то лучше всего  выбрать для отдыха Швейцарию. В этой стране есть все для любителей велосипедного спорта: очень подробно и понятно размечены маршруты разной степени сложности, организован сервис по доставке багажа в следующий пункт назначения (туристу не придется везти с собой тяжелый рюкзак), да и сам велосипед можно сдать не там, где его брали, а на противоположном конце страны. К услугам уставших велотуристов многочисленные поезда, оборудованные специальными зонами для двухколесных средств передвижения.

Ломаем пищевые привычки

Тем, кто привык останавливаться у каждого киоска с пирожками и прилавка с хот-догами, полезно будет отправиться, к примеру, в Индию или на Шри-Ланку, где кокосы буквально сами падают в руки. Вместо привычной выпечки на каждом углу продаются низкокалорийные полные витаминов ананасы, спелые ароматные манго и сладкие бананы. Здесь удастся наконец-то изменить привычный рацион и быстрые «перекусы» на ходу, путь даже и будут столь же многочисленными, не опутают талию лишними килограммами. Такая диета, дополненная популярным у местного населения рисом, неизменно приведет к желанному результату, да и почти не отразится на кошельке - в этих странах все очень дешево. Главное - дождаться спецакции авиакомпании, чтобы не разориться на билете.

Без средств к существованию

Есть еще один способ похудеть - очень радикальный, подходящий лишь для отчаянных или совсем уже отчаявшихся натур. Нужно поехать в отпуск, взяв с собой минимум денег. Конечно, предполагается, что вы не выберете отель, работающий по системе «все включено». Режим жесткой экономии не даст превратить отдых в путешествие от ресторана к ресторану и заставит больше ходить пешком, чтобы сэкономить на билетах на общественный транспорт. Воспринимайте отсутствие денег не как трагедию, а как игру. Кстати, во многих странах есть немало бесплатных развлечений, а пешие прогулки относятся к самым полезным видам физической активности. На крайний случай, оставьте небольшую сумму родственникам или друзьям и дайте подробные инструкции, как вам ее переправить в случае непредвиденных обстоятельств. К счастью, сейчас немало способов быстро получить деньги: родные могут положить их на банковский счет вашей пластиковой карты (некоторые банки позволяют сделать это без процентов и без самой карты через платежные терминалы) или воспользоваться одной из международных платежных систем. Только страну придется выбрать цивилизованную, где не будет проблем с получением отправленной суммы.

Полный экстрим


Самым смелым и эффективным вариантом будет отправиться с минимумом еды на необитаемый остров: учиться выживать, добывать пропитание собственным трудом, ловить рыбу, собирать ягоды. Естественно, получить в свое полное распоряжение один из тропических островов довольно проблематично, поэтому роль необитаемой земли могут сыграть российские леса. Это вариант даже предпочтительнее, так как организму не придется акклиматизироваться, сталкиваться с незнакомыми вирусами и бактериями. Две-три недели в лесной глуши - и вашу фигуру будет не узнать!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1091 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире