Названа самая безопасная модель ВАЗа

Названа самая безопасная модель ВАЗа

В стране и миреНаука и техника
Lada Priora стала самой безопасной моделью из всего модельного ряда российского автопроизводителя АвтоВАЗ. По мнению сотрудников предприятия, "Приора" может заработать высокую оценку по европейской системе краш-тестов ЕuroNCAP

Как сообщает пресс-релиз компании, "Приора" стала лидером среди всех моделей Lada по уровню пассивной безопасности. Это единственный автомобиль АВТОВАЗа, который даже в самой доступной комплектации оснащается подушкой безопасности водителя. Кроме того, Priora выполняет требования Евросоюза к безопасности автомобилей, которые дают право продавать модель в Европе. Также эта модель штатно оборудуется парктроником, АБС, системами автоматического включения фар (при заезде в тоннели и другие затемненные участки) и стеклоочистителя.

Модернизированный кузов обладает достаточным запасом прочности, что позволит модели получить высокую оценку по системе ЕuroNCAP. АвтоВАЗ рассчитывает на 4 "звезды". Напомним, что максимальной оценкой в этой системе являются 5 "звезд".

В "люксовых" Lada Priora силовую структуру кузова и базовый водительский айрбег дополняет подушка безопасности пассажира, а также передние ремни с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия, которые существенно снижают вероятность тяжелых последствий при аварии.

Напомним, что система EuroNCAP состоит из трех тестов - имитация фронтального удара, бокового и заднего. Тест проводится на скорости 64 км/ч. По результатам анализа всех повреждений автомобиля и специальных манекенов, находящихся на водительском и пассажирских местах, автомобилю присваиваются "звезды".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1399 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире