Преподавателя лицея из Новокузнецка наградили областной медалью

Преподавателя лицея из Новокузнецка наградили областной медалью

Местные новостиЖизнь
 Сегодня в администрации области преподавателя новокузнецкого лицея №47 Марину Николаевну Валёву наградили медалью «За веру и добро».

 Этой областной награды она удостоена за высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и великую ответственность перед детьми. 
  В ночь с 23 на 24 мая Марина Николаевна получила от своего ученика SMS-сообщение, в котором он прощался с ней. Учитель сразу поехала к нему домой, но не смогла попасть в квартиру и вызвала экипаж МЧС. Благодаря оперативным действиям, жизнь ребенка была спасена. 
  Марина Николаевна - творческий, активный педагог, её характеризуют глубокое знание предмета, широкая эрудиция, владение в совершенстве современными методами обучения, умение развивать у учащихся самостоятельность, интерес к русскому языку и литературе. 
  Ученики Марины Николаевны – победители районных и городских олимпиад, а в 2009 году стали победителями Международной научно-практической конференции. 
  Сегодня также высшая областная награда – Орден «Доблесть Кузбасса» вручена Зеленской Валентине Васильевне – первому заместителю начальника главного финансового управления Кемеровской области. 
  Валентина Васильевна работает в финансовой системе Кузбасса более 37 лет, на своем трудовом пути она прошла практически все участки работы главного финансового управления. Глубокие знания финансового планирования и экономики области в сочетании с ответственностью и требовательностью к себе позволяют ей на высоком профессиональном уровне выполнять свои обязанности. 
  На период работы Валентины Васильевны пришлось немало эпохальных событий истории Кузбасса и страны – это и особенный период плановой советской экономики, и глубокий кризис периода шахтерских забастовок, череда сложностей эпохи девяностых, это дефолт и последующий экономический подъем. Все эти перемены Валентина Васильевна не только пережила, как и всякий человек, она оказалась в самом центре этих событий. 
  Орден «Доблесть Кузбасса» вручен главе Гурьевского района Анатолию Михайловичу Миронову. Этой награды он удостоен за безупречное служение Кузбассу, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Гурьевска и Гурьевского района. 
  Трудовой путь Анатолия Михайловича – это путь от простого рабочего тракторно-полеводческой бригады совхоза «Горскинский» Беловского района до Главы муниципального образования. Вся его трудовая деятельность - 41 год, связана с родным городом и Гурьевским районом. 
  В районе успешно осуществляется реализация национальных проектов. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» валовый сбор зерна в амбарном весе составил более 45 тысяч тонн при урожайности 16 центнеров с гектара, возросло валовое производство молока на 2,3%, производство мяса скота и птицы увеличилось на 6,8% , яиц на 2,3%. 
  В целом по району заготовлено 30,1 центнера кормовых единиц на условную голову. В этом году заготовлено 7,3 тыс. тонн сена, сенажа – 12, 5 тыс. тонн. Обеспеченность хозяйств фуражом равна 100 процентам. В сельскохозяйственных предприятиях в текущем году произведено 4847 тонны молока и 447,4 тонн мяса. Особое внимание уделяется поддержке ветеранов, инвалидов, других социально незащищенных слоев населения. За счет средств местного бюджета предоставляются льготы по оплате коммунальных услуг, услуг связи, проезда на городском транспорте, приобретение медицинских препаратов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3423 / сегодня: 1

Комментарии /8

13:4016-06-2009
 
хххх
это что??? комсомольская правда за 1975 год? сено сенаж....тонны мяса. откуда у ученика телефон учителя да еще и такого симпатичного? у нас дети тоже в районых и областных олимпиадах призовые места берут и не пишут по ночам что вешаться собрались или еще чего. кстати чего он там сделать хотел не известно. интересная статья- спасибо подняли настроение.

10:4417-06-2009
 
Читатель
а ученику придурку люлей коробочку, что бы мысли дурные из головы выгнать. О родителях он подумал, когда прощаться со всеми начал?

10:1118-06-2009
 
Лексей
xxxxx для справки, если преподавать общается с учениками как на официальном так и не на официальном уровне то почему бы не быть номеру? у меня тоже есть номера моих учителей и когда надо я с ними связываюсь...

19:1019-08-2009
 
Добрый
Да, вот что-то про ученика не понятно...что он там хотел сделать....???

А награждать преподавателей надо!!! Хоть какая-то радость за приложенные усилия.
И не нужно, хххх, завидовать! Делать нужно! Просто делать и вас заметят!

10:4220-04-2010
 
Житель сибири
Едро всех не заметит...

20:0117-06-2010
 
Читатель
ну неплохо-неплохо, если на самом деле все так....

15:2731-07-2010
 
Серега
Сибирячка так держать утрем нос маскве

22:2116-08-2010
 
скептик
На 2,3 %! Да чтоб вы обосрались все! Ему б ещё язык позолоченый подарили!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости