Пьяный следователь, сбивший насмерть женщину, отделался условным сроком

Пьяный следователь, сбивший насмерть женщину, отделался условным сроком

В стране и миреПроисшествия
Никулинский районный суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего следователя подмосковного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, сбившего насмерть женщину.

Как сообщила руководитель пресс-службы Московского городского суда Анна Усачева, при этом суд учел признание вины и раскаяние подсудимого, а также позицию потерпевшей стороны. Потерпевшие просили суд прекратить уголовное преследование бывшего следователя, так как он полностью компенсировал материальный вред.
 
Как установил суд, следователь Александр Маз сбил Софью Федорову 30 января с. г., когда ехал по Мичуринскому проспекту в нетрезвом состоянии на автомобиле Mitsubishi Lancer черного цвета без регистрационных знаков. Следователю было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 992 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире