Министр правительства Украины подал в отставку

Министр правительства Украины подал в отставку

В стране и миреПолитика
Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский подал в отставку с должности из-за серьезных разногласий с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

«В соответствии со статьей 18 Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» подаю заявление об отставке с должности министра транспорта и связи Украины. Мое заявление обусловлено серьезными разногласиями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета Министров Украины»,— говорится в распространенном в Киеве в среду заявлении министра.

«Премьер-министром Украины блокируются крайне необходимые для отрасли реформы и выделение необходимых средств для развития объектов инфраструктуры, связанных с проведением у Украины Чемпионата по футболу Евро-2012»,— отмечает министр.

Ранее 15 июня в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV премьер-министр Украины Тимошенко заявила, что не исключает привлечения к ответственности министра Винского за попытки использовать средства государственного предприятия «Укрпошта» не по целевому назначению.

Она обвинила Винского и народного депутата от БЮТ в попытках использовать 15 млн. грн. государственного предприятия «Укрпошты» на печать рекламных плакатов к избирательной кампании министра, который якобы намерен баллотироваться в президенты.

Однако Винский опроверг заявление Тимошенко.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1085 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире