В смартфонах двухъядерные процессоры появятся в 2010 году

В смартфонах двухъядерные процессоры появятся в 2010 году

В стране и миреНаука и техника
ARM - компания, производящая процессоры для смартфонов, - пообещала, что уже в следующем году появятся модели, процессоры которых будут иметь более одного ядра.

Нетрудно домыслить, что такие лидеры рынка, как Apple и Palm, в чьих мегасмартах как раз используются процессоры от ARM, наверняка выпустят двухъядерные версии iPhone и Pre соответственно.
 
Если конкретнее, речь идет о мобильном двухъядерном процессоре Cortex A9. Он будет производиться на основе 45-нанометрового техпроцесса, а не 65-нанометрового, как его предшественники - это удачное с точки зрения энергопотребления решение, что же касается самого процессора - от него ожидают заметных улучшений по части многозадачности.

Компания Texas Instruments готовит на основе A9 многоядерный мобильный процессор OMAP 4, который будет обладать ускоренной графической системой и сможет обрабатывать 20-мегапиксельные изображения и декодировать HD-видео 1080p, отмечает Helpix.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1039 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире