Премьер проведет сегодня заседание комиссии по вопросам регионального развития в Барнауле

Премьер проведет сегодня заседание комиссии по вопросам регионального развития в Барнауле

В стране и миреПерсона
19 июня председатель правительства РФ Владимир Путин прибывает в Барнаул. В рамках визита он намерен обсудить антикризисные меры на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития. 

 Кроме того, премьер посетит Алтайскую краевую клиническую больницу и строящийся центр высоких медицинских технологий, сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе администрации Алтайского края.

Правительственная комиссия будет обсуждать ситуацию в реальном секторе российской экономики, финансово-банковской и социальной сферах, а также вопросы участия региональных органов власти в реализации программы антикризисных мер правительства на 2009 год. 

Федеральный центр высоких медицинских технологий в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования, который планирует посмотреть премьер, является одним из семи подобных центров, создаваемых в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». 

Алтайская краевая клиническая больница — крупнейшее медицинское учреждение региона, которое предоставляет консультативно-диагностическую, специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь жителям края. В стационаре ежегодно лечатся более 25 000 пациентов, проводится 17 000 операций 
С 2008 года в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в 12 субъектах РФ начата реализация мероприятий по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями. 

В Алтайском крае на базе Алтайской краевой клинической больницы для больных с инсультами и инфарктами создан Региональный сосудистый центр, технологически связанный с первичными отделениями в городских и краевых больницах Барнаула и Бийска. В учреждении установлено самое современное медицинское оборудование для диагностики состояния сосудов головного мозга и сосудов сердца, а также для реанимационных мероприятий и реабилитации пациентов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1184 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире