В 2012 году Acer намерена выпустить 20 млн. смартфонов

В 2012 году Acer намерена выпустить 20 млн. смартфонов

В стране и миреНаука и техника
Компания Acer вновь подтвердила своё намерение выйти в мировые лидеры по производству мобильных гаджетов в ближайшем будущем.

Несмотря на то, что будущем году компания собирается продать порядка 2-2,5 млн. смартфонов, в 2012 году Acer планирует добиться производства и реализации уже 20 млн. мобильных устройств.

Основной внимание тайванская компания будет уделять производству смартфонов. По данным Аймара Де Ленкусеинг (Aymar de Lencquesaing), президента группы Acer Smart Handheld Business Group (SHBG), из 4-х млрд. производимых в мире мобильных устройств всего 400 млн. единиц являются смартфонами. Ближайшие 5 лет, по мнению Аймара, потребность в смартфонах будет расти на 15% ежегодно, что открывает большие перспективы для развития компании в этом направлении, пишет mobiset.ru

В этом году Acer уже начала выпуск нескольких наименований смартфонов и коммуникаторов, включая модели 900, M900, X960 и DX-900. К концу года Acer планирует появление на рынке ещё шести новых устройств, причём, со слов вице-президента Acer SHBG Роджера Юаня (Roger Yuen), один из гаджетов будет работать под управлением операционной системы Google Android.

Одним из факторов успеха компания считает расширение присутствия на перспективном китайском рынке, для которого готовятся смартфоны с поддержкой 3G-стандарта TD-SCDMA.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1234 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире