Романтическая комедия "Предложение" стала лидером североамериканского кинопроката

Романтическая комедия "Предложение" стала лидером североамериканского кинопроката

В стране и миреКультура
Романтическая комедия "Предложение" с Сандрой Баллок и Райаном Рейнольдсом неожиданно вырвалась в лидеры североамериканского кинопроката.

По итогам прошедших выходных она собрала 34,1 млн долларов, поставив тем самым кассовый рекорд в фильмографии актрисы, передает Associated Press.

До этого самым большим достижением 44-летней актрисы считался фильм "Предчувствие" (2007 год), но и он за первые 3 дня проката собрал почти вдвое меньше предложения - 17,6 млн долларов. Примечательно, что большую часть аудитории комедии составили женщины. "Я думаю, что рынок был действительно готов к этой реально смешной и открытой романтической комедии", - прокомментировал успех картины президент Walt Disney Motion Picture Group Марк Зоради.

По сценарию, любимица Голливуда исполнила роль этакой железной леди, которая рискует быть депортированной в Канаду по причинам визово-бюрократического свойства. Чтобы избежать этого, большая начальница вынуждает мелкую офисную сошку (Райан Рейнолдс) жениться на ней. Довольно быстро молодой человек входит во вкус, и брак на глазах превращается из фиктивного в самый обыкновенный, то есть кошмарный...

Тем временем, "Предложение" отодвинуло на второе место сенсацию последних недель - "Мальчишник в Вегасе". За прошедшие 3 дня убойная комедия о неожиданных последствиях удачной вечеринки в собрала в кинотеатрах США и Канады 26,9 млн долларов. Таким образом, за все время проката картина обогатила своих создателей на 152,9 млн долларов при бюджете фильма всего в 35 миллионов.

 

В свою очередь, другой зрительский фаворит, мультфильм "Вверх" от студии Pixar, собрал 21,3 млн долларов. Анимационный фильм о ворчливом старичке и его путешествии на воздушных шарах имеет все шансы стать самым кассовым фильмом 2009 года: за четыре недели, прошедшие с момента премьеры, "Вверх" заработал 224,1 миллиона долларов. Пока лидирует научно-фантастический "Звездный путь", собравший 239 млн долларов.

Минувшие выходные оказались богаты на смешные кинопремьеры. С четвертого места стартовала и псевдоисторическая комедия "Начало времен" с Джеком Блэком. Несмотря на оптимистичные ожидания, фильм о приключениях непутевых неандертальцев, вышвырнутых из родной деревни, заработал всего 20 млн долларов при бюджете 60 млн.

Замыкает "пятерку" триллер "Опасные пассажиры поезда 123", главные роли в котором исполнили Джон Траволта и Дензел Вашингтон. За вторую неделю проката очередной фильм-катастрофа о захвате поезда метро террористами собрал 11,3 млн долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1371 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире