Названы самые надежные автомобили этого года

Названы самые надежные автомобили этого года

В стране и миреНаука и техника
 В США маркетинговая компания «Джей-Ди Пауэр энд Ассошиэйтс» опубликовала результаты исследования надежности различных марок автомобилей, представленных на рынке страны.

 Возглавили этот список автомобили «Лексус». Машины этой марки класса «люкс», производимые японским автогигантом «Тойота», занимают первое место в этом ежегодном рейтинге уже 15-й раз подряд.

Как оказалось, в нынешнем году число поломок «Лексусов» в среднем составило 84 на каждые 100 машин. Для сравнения, в прошлом году этот показатель у данных машин составил 120 неисправностей на каждые 100 автомобилей.

Второе место среди наиболее надежных машин заняли автомобили «Порше», а третье — производимые американским автогигантом «Дженерал моторс» машины «Кадиллак». На четвертом и пятом местах оказались соответственно южнокорейские «Хёндэ» и японские «Хонда».

Отметим, что этот ежегодный рейтинг составляется по итогам опросов владельцев машин, эксплуатировавших своих новых «железных коней» в течение первых трех месяцев с момента покупки.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1319 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире